Гороскопы

Указания в натальной карте, на долгую жизнь

Можно ли увидеть опасную или раннюю смерть?
Гармоничный и сильный хилег - это вероятность большая длительной жизни и безболезненной смерти.
Гармоничный и сильный алькокоден - это тоже указание на более длительную жизнь и безболезненную смерть.
Дисгармоничная и сильная анарета - указание на более короткую жизнь или на более мучительную смерть.

Анарета из быстрых, внезапных планет - указание на более быструю и внезапную смерть:
Марс - дтп, пуля, ножевое, операция, война, драка, смерть от животных, от сексуального насилия, от опасного или непредусмотрительного поведения (несчастные случаи). Смерть быстрая, внезапная, может быть мучительной, как правило, кровавая, связана с пролитием крови.
Сатурн - растянутая во времени смерть, медленное и мучительное умирание, как правило от болезней, но могут быть и другие варианты, в том числе связанные с повторами сюжетов из жизни предков, либо на массовое явление кармического характера, смерти в горах и в шахтах, без воды, еды.
Плутон - может дать чрезвычайно растянутую во времени смерть (на несколько десятилетий) или смерть от обстоятельств, в которых были задействованы огромные количества людей, зверей, растений (техногенные катастрофы, природные катастрофы, большой охват территории, мировые войны). Иногда дает невероятно садистическую смерть (казнь, магический ритуал, расплата, вендетта, смерть от рук маньяка, извращенца).
Нептун - смерть от химических веществ, лекарств, инфекций, интоксикаций, во время эпидемий, от воды, от наркотиков, часто указывает на суициды типа самопорезов и повешенных
Уран - смерть от взрывов, падений с высоты или падения чего-либо на голову, самолетов, разрядов электричества, современной техники.

Добрые планеты смягчают обстоятельства:
Юпитер и Венера - добрые планеты, они указывают на смерть от излишеств, лени, самодовольства, болезней, которые могли быть своевременно вылечены или предотвращены.
Солнце и Луна, если не сильно повреждены, указывают на спокойную и долгую жизнь, и безболезненную смерть в своей постели.
Меркурий может дать смерть от болезней легких, сам по себе он тоже добродушен и мучительных смертей не дает, исключительно как результат неправильных действий - неправильное лечение, суициды под влиянием дезинформации. Меркурий не убивает, дает долгую жизнь, но средний запас физических сил на жизнь.

В натале в 12 доме так или иначе будут отражены обстоятельства смерти.

Соединение анареты, алькокодена, хилега с Хироном может сократить или увеличить отпущенный срок жизни вдвое, с Прозерпиной - втрое. Хирон дает или усиливает внезапность, эффект деления жизни на до и после. Прозерпина приводит либо к скоропостижной деградации, дегенерации органов, либо наоборот, к регенерации и возрождению вопреки всем прогнозам. Человек как заново родился.
З*
Залина ***
Лучший ответ
Смерть, точнее ее вероятность - можно... Более того при соответствующих показателях и действиях ситуацию можно изменить..

А что существует "поздняя" или "безопасная" смерть?

По Павлову любая смерть ранее 150 лет - насильственная.
- Можно ли увидеть опасную или раннюю смерть?
- Видят ясновидящие, астрологи рассчитывают и интерпретируют. Ответ: можно.

- Гармоничные карты без плохих аспектов тоже могут быть плохие кончины человека?
- Да могут. Например Владимир Высоцкий имел радикс без напряжённых аспектов. Трагическая смерть от наркотиков.
Оля Никитенко
Татьяна Смирнова У Высоцкого была оппозиция Марс Нептун
Вопрос какой-то некорректный, сначала про долгую жизнь, а затем про короткую. Не буду отвечать, тем более до меня уже ответили )