И вот почему.. .
Так называемая "совместимость" знаков Зодиака, широко описываемая в литературе вещь довольно относительная. Для описания этой "совместимости" обычно учитывают только солнечный зодиакальный знак и всё. Хотя для того, чтобы сделать какой-то анализ о совместимости в партнерских взаимоотношениях, в карте рождения необходимо проанализировать все планеты и другие показатели гороскопа, т. е. как они расположены по полям (домам) гороскопа рождения. Во многих гороскопах сферой (полем) партнерских взаимоотношений управляет не Солнце, а какие-нибудь другие планеты.
Также существует закон Кармы, по которому, хотим ли мы этого или нет, нам в этой жизни приходиться вступать во взаимоотношения со многими людьми, независимо от того что, "совместимы" ли они с нами по знаку Солнца или нет.
В Космосе нет никаких противоречий между знаками Зодиака. Каждый знак имеет свою окраску и форму проявления. Наша задача научиться взаимодействовать со всеми знаками и быть терпимыми ко всем формам их проявления, нравяться ли они нам или нет. Если человек умеет проявлять Любовь, то он будет "совместим" со всеми Знаками Зодиака.
Для определения "совместимости" в астрологии существует раздел, называемый синастрией, когда карта рождения одного человека совмещается с картой рождения другого. Только на основании анализа синастрической карты можно делать более-менее правильные выводы о "совместимости" двух людей. Хотя опять же, следует помнить, что "совместимость" понятие очень относительное.
По моему опыту я сталкивался с людьми, которые отлично взаимодействуют между собой, хотя они "несовместимы" по Солнечному знаку. А есть люди, которые "совместимы" по солнечному знаку, но они постоянно конфликтовали между собой.
В литературе, описывающей "совместимость" по знакам, описаны основные формы проявления этих знаков в людях, и как эти формы могут взаимодействовать между собой. Да, какие-то знаки Зодиака лучше взаимодействуют с другими, другие взаимодействуют напряженно и порой конфликтно. Но это не означает, что надо взаимодействовать только с "совместимыми" знаками. Надо пытаться найти альтернативный вариант взаимодействия со всеми существующими знаками Зодиака. В этом, порой конфликтном взаимодействии или партнерстве, когда человек пытается найти альтернативный вариант взаимоотношений и гармонию (а без проявления Любви это практически сделать невозможно) , то он и обретает тот бесценный опыт, позволяющий ему эволюционировать, расширяя своё сознание.
Гороскопы
индусы строят брак только при совподении гороскопов, правильно ли это?
а америкосы при совпадении годовых доходов :)))))
Конечно, правильно:
если гороскопы совпали - то зачем вообще БРАК то строить... .
уж лучше мост какой построить красивый))))))
первый раз о таком слышу! Был у меня ухажёл индиец - ни разу про гороскоп не сказанул)))
У певицы Согдианы муж- индус. Итог брака всем известен. Какой
нет конечно
Всё правильно VALiSAN VS написал кроме одного :
Синастрия между М и Ж смотрится не по Солнцу !!!Делается наложение 2-х персональных гороскопов и изучаются взаимное положение пар планет - мужской Марс- женская Венера; муж. Солнце - жен. Луна; муж. Плутон - жен Луна и т. д и т. п. И вдобавок смотрится нахождение Солнца и Венеры в домах гороскопа партнёра.
Так что теоретически, совместимы могут оказаться две любые особи разного пола, каким бы диким не казался союз по Солнцу :-)))) И наооброт - совместимые на первый взгляд пары могут оказаться в полной ж.. .
У индусов не совсем такая астрология как на Западе. Да и религиозный фактор очень сильный. И вообще, они до сих пор на касты друг друга делят, не смотря, что это строго законом преследуется. Так что Брахман за Кшатрием вряд ли породнится )))