Гороскопы

Трудна ли будет жизнь у Таисии 18.02.2005-родилась в 10:00

Да, у Водолейчиков жизнь не простая, но интересная. Девочка будет яркая, талантливая, чувственная. Очень эмоциональная. Помогайте ей и берегите.
Водолеи часто бывают невезучими в личной жизни. Будьте всегда рядом. Удачи и счпстья.
Яна Калле
Лучший ответ
Происхождение: Это имя известно с IV века до н. э. Впервые появилось в Египте. Есть еще другие формы - Таисья и Таиса.

Культ богини Изиды по своему происхождению египетский, так что покровительница имени - Таисия Египетская. В Египте богиня Изида была одной из наиболее почитаемых, ее культ широко распространился по странам Средиземноморья и, в частности, попал в Грецию. Изида была описана в мифологии как жена и сестра бога Осириса и мать бога Гора. Она служила олицетворением супружеской верности, материнства, плодородия, водной и ветровой стихий, волшебства и мореплавания. Изображалась Изида с головой или рогами коровы. Ее статуи, на которых богиня стояла с младенцем Гором на руках, повлияли на иконографию Богоматери.
Значение: «Принадлежащая богине Изиде» , «плодородная» .

Характер: Спокойная, общительная, рассудительная, любознательная девочка, она будет серьезно изучать незнакомых людей, внимательно присматриваясь к ним.

Стремится, чтобы жизнь ее не была обыденной. Уверенна, что рассчитывать может только на себя. Не очень везучий человек, но никогда не падает духом. Лишь сжимает кулаки, распрямляет спину и продолжает идти своим тернистым путем. Сознательно к карьере не рвется, но может успешно продвигаться по служебной лестнице. Хороша как в роли исполнителя, так и в роли руководителя.

Жизнь может подарить ей потрясающую любовь. Семью строит активно и энергично. Трудолюбие и энергию сохраняет до глубокой старости.

Фоносемантика: Слово Таисия производит впечатление чего-то хорошего, легкого.

Фоносемантика - оценка восприятия звуков на уровне подсознания.
Фоносемантический анализ имени проводится по методике доктора филологических наук Журавлёва А. П. - чем звуки глуше, тем отрицательнее воспринимается слово. Талисман: Мак

Цвет: Розовый

Камень: Агат

Знак зодиака: Это имя подходит Девам и Скорпионам.

Гармония с: Максим, Тарас

Несовместимость с: Давид, Константин

Именины: 4 апреля, 23 мая, 21 октября
Весьма обстоятельные личности, рожденные 18 февраля, оживляют всех вокруг себя своими идеями и энергией. Не утруждая себя деталями, они воспринимают мир как единое целое. Редко, когда они рискуют принимать важные решения до тех пор, пока не услышат мнения каждого. Их жизнь — это далеко не случайная цепь событий, в ней все предусмотрено заранее, и они никогда не полагаются на судьбу полностью. В основе всего, что они делают, лежат выверенные до мельчайших деталей принципы, которым они никогда не изменяют. Так как рожденные в этот день глубоко убеждены в истинной ценности своих взглядов, им бывает очень трудно, а порой даже невозможно сильно измениться; однако благодаря искреннему желанию докопаться до правды любой ценой эти люди способны выслушать противоположную точку зрения, если она кажется им действительно полезной. Из-за поставленных ими высоких целей и далеко идущих планов рожденные 18 февраля часто упускают из виду тривиальные и не имеющие никакого смысла подробности, которые на самом деле представляют огромную важность, если не для них, то по крайней мере для других индивидуумов. Многие из, рожденных в этот день с трудом усваивают жизненные уроки. Они вырастают совершенно неприспособленными к домашней работе, не могут правильно распорядиться своей собственностью, не умеют вести финансовые дела. В то же время их самомнение настолько велико, что они позволяют себе недопустимое высокомерие в отношениях с другими людьми. Рожденные 18 февраля абсолютно не нуждаются в поддержке окружающих. Зачастую возведенное в степень «я» заменяет им радость человеческого общения. Впрочем, они внимательны и полны сочувствия, но только в определенных пределах. Рожденные в этот день не станут жертвовать своим временем и идеалами для ненужных просьб или требуемых отношений. У большинства людей, рожденных 18 февраля, как правило, возникают проблемы, связанные с эмоциональной сверхчувствительностью. В крайних случаях это приводит либо к сознательному удалению от всех забот, либо к наивному желанию укрыться от житейских неурядиц за маской внешнего безразличия к окружающему миру. Пожалуй, рожденных в этот день можно сравнить со страусом, который стремится спрятать голову в песок, чувствуя приближающуюся опасность. Если рожденные 18 февраля сосредоточатся на высоких целях, и в то же время займутся повседневными делами, то они смогут добиться немалого успеха. Предпочитая как бы «отходить на запасный путь» из-за неспособности контролировать свои эмоции и чувства, они, вероятно, окончательно запутаются и не будут счастливы. Присутствие силы воли и твердости при осуществлении своих планов и в то же время сохранение чувствительности — вот ключ к самореализации этих людей. "а на будущее гадают