Гороскопы

Астрология. Вот скажите, Некоторые говорят что Овен самый худший знак зодиака, тогда почему в нём экзальтирует Солнце?

Малая :)
У настоящего астролога нет понятия "хорошо", "плохо". Так рассуждают диванные астро олухи.

Не трогай структуру гороскопа, так как Солнце экзальтирует в Овне, во Льве оно в обители, в Весах Солнце в падении, а в Водолее в заточении. В структуре гороскопа от этого не появляется дурных или хороших знаков Зодиака. Это просто экваториальные созвездия.
Selya Princess
Лучший ответ
Потому что экзальтация Солнца в Овне и то что говорят про знаки зодиака вообще и про Овен в честности разные любители это разные понятия...
А шо, экзальтация это всегда плюс? И каким образом этот плюс отходит к овнам? Солнце хорошо когда оно за тыщи км светит и греет, а ближе не надо.
Анна Гребнева
Не бывает хороших или плохих знаков, все равны, все двенадцать сидят за одним круглым зодиакальным столом и каждый выполняет свою миссию. Уберите хотя бы один знак - в мире будет изъян, гармония жизни нарушится.

Каждый знак Зодиака имеет свои достоинства и свои недостатки, т. к. управляется как минимум четырьмя планетами. Одни планеты проявляют себя наилучшим образом (управление, экзальтация), другие - наихудшим (изгнание, падение).

Овен управляется Марсом (соуправитель Плутон), Солнце экзальтирует, Венера (+Хирон) в изгнании, Сатурн в падении. Эти планеты и определяют характер Овна.
Это первый знак в гороскопе, от нуля Овна мы считаем все градусы, как же он может быть "самым худшим"??? Овен - дитя, ребёнок всего Зодиака. Первый импульс жизни (Марс), ребёнок родился - и все радуются (Солнце), требует к себе любви (Венера), нетерпелив и не дисциплинирован (Сатурн).
Знак кардинальный, огненный, мужской.

Это всё теория. А на практике надо смотреть на конкретного человека и его небесную карту.
Я про тельцов вообще молчу, что говорят. Ленивыми считают. Что поделать? - Сплетни
Дана Мерц
Женщина
Мария Юркина
Экзальтация - возбужденность! Солнце доброе когда оно спокойно, а в экзальтации чревато перегревом, смертью! Овен это воин, он должен убивать защищать, а если это не война а семья, и оно возбуждено, это надо? И кстати ошибка считать солнце доброй планетой. Очень даже зловредное часто
Малая :) Скажите пожалуйста, а почему зодиакальный круг начинается именно с Овна? По той же причине что он является воином?)
Они не то говорят наверно про совместимость говорят .
Мария Ширяева
по Подводному самая помойка - это рыбы. И объясняет он тем, что от Овна начинается рост в зрелости по характеристика (тут и стихии, и само развитие). И если смотреть стихии, то огонь от Овна, льва и в стрелец идет соответствующее видимые в людях более четкие суждения по типу этого огня. Это как в анекдоте про трех быков (молодого, зрелого и старого) увидевших стадо коров. А соответственно, Овен - это юный огонь, который очень хочет победы на здесь и сейчас, от этого и резкость, рывок, стремительность, безбашенность. Такие показатели оооочень нужны например в хирургии, спорте и т. д.
И!!!!
Если человек не использует этот дар созидательно, то он ее направит на конфликты и драки. Ну вот так устроен овен. Он имеет способность накапливать энергии, чтобы в нужное время ее выпустить, а вот кудаааа - это уже выбор человека.

Ну а рыбы почему помойкой называет, то что это третья вода, и рыбы мудры, они очень способны подстраиваться как к любой стихии, так и сами использовать все четыре стихии. Да, Подводный так назвал, но зато так сильно врезается в память, что тут же всплывает при трактовке.
Zulfıya Hamrayewa
Настя Великанова А тельцов как он обозвал?) Интересно
Читала что в Овне наименее проработанные планеты гороскопа. У меня -Селена...
нет плохих знаков, есть люди плохие независимо от знака..