Если да, можете обяъяснить что за эта планета?
Есть астрологи которые откликнулись о Проерепине?
Спасибо всем
Гороскопы
В натальной карте много аспектов Прозерпины, считать как планету?
Никто не знает толком что это такое
Как хотите, можете считать, а можете не считать... Только ей и возможностям, которые она предлагает пофиг... Теряете только Вы...
Anna Sosinovskaya
Не понятно
Можешь интерпретировать Эриду и выбросить Хирон.
Интерпретируй как желаешь, важен только результат, но если наврёшь, потеряешь доверие и статус астролога.
Прозерпина - высший Сатурн. Если много аспектов - значит она "работает".
Ее проявление в гороскопе еще изучено не достаточно из -за длительности обращения
и долгого стояния в одном знаке.
Однако, если она находится в 1 доме, то у человека может кардинально измениться внешность.
Например, была блондинкой с прямыми волосами, стала брюнеткой с вьющимися волосами.
и долгого стояния в одном знаке.
Астрономы Прозерпину отменили
Смотрите: Прозерпину стали учитывать во 2-й половине 20-го века, её тогда не было, но кто-то (Ураническая школа кажется) предположил, что она есть, находится за Плутоном, движется примерно 500-550 лет по Зодиаку, составил её эфемериды... конечно, когда планета проходит 1 градус лет за 5 - это можно сделать... Потом ученые открыли за Плутоном планету, которая вроде совпадает с Прозерпиной и теоретически должна быть "вот она! нашлась Прозерпина!" Астрологи так и думал. Сначала её условно назвали её Зеной, и придумывали имя, которое станет постоянным для неё. Астрологи ждали Прозерпину... но оказалось, что Прозерпина у нас уже есть - это астероид в Солнечной Системе... в общем, обломились мы с Прозерпиной, а Зену назвали Эридой, богиней мщения - это совсем другие качества, не Прозерпины.
В общем, я Прозерпину из фиктивок убрала, нет её! Это ошибка немецких астрологов Уранической школы. Я и раньше замечала, что она не действует. А теперь получается - она не действует потому, что её нет.
Не считать
Прозерпина работает только через окружение и в конъюнкции с другими планетами. Я рассматривал соединение П. и Лилит, немного с Раху - все практически не зависело от владельца таких канстелляций
Я редко смотрю на неё. Только немного в определённых вопросах, аспекты и дом. Просто она открыта сравнительно недавно и очень медленная. Поэтому о ней мало что известно.
Ее еще не открыли даже )
Обычно её не учитывают.