Знак Рак (Луна) ослабляет знак Овен (Марс). Несмотря на Солнце в Овне, человек с асцендентом в Раке может быть очень чувствительным к неудачам в делах и к тому, как с ним обращаются люди. Такой человек часто является внешне более спокойным, чем другие люди знака Овен. При этом он может быть эмоционален, легко обижается, негодует, когда сталкивается с тем, что ему не нравится. Лицо может выглядеть немного грустным, но в то же время мягким и нежным.
Энергия Луны ослабляет Солнце и Марс, поэтому человек теряет энергию, необходимую для выполнения дел. Она у него физически уменьшена, не зависимо от его личных побуждений.
Когда у человека возникают неудобства (проблемы со здоровьем, плохое настроение, проблемы в других делах и т.д.), он может становиться грустным и аппатичным к делам, допускать в них ошибки, действовать опрометчиво. Он может действовать по побуждению и по интуиции. Отношение к делу у такого человека может зависеть от его настроения и самочувствия. Это результат влияния Луны на Марс.
У такого человека могут быть проблемы с родителями, либо, наоборот, у него очень хорошие родители, помогающие ему в достижении целей. Мать человека как-то особенно влияет на историю его жизни. Иногда человек может вести себя немного по-детски (это проявляется в жестах, словах или интонации), капризничать, но это видно только со стороны.
Человек иногда может реально ощущать себя беззащитным, нуждаться в заботе и поддержке близких, в приятном, успокаивающем для него эмоциональном контакте.
Написанное здесь проявляется слабее, если Луна человека в его натальной карте находится в Козероге, Скорпионе, Овне или связана с планетами этих знаков в аспектах. Тогда человек сохраняет свои Овновские качества без потери энергии. Эмоции только усиливают его желание достичь целей, и слабый асцендент не сильно влияет на его жизнь.
Гороскопы
Солнце в овне, асцендент в раке. Просьба охарактеризовать внятно
Насмешила. Спасибо.
Первое впечатление мягкие и пушистые, что вызывают порой у окружающих желание сесть на шею, свесив ноги до пола и поехать. Когда же включается солнечный знак и особо обнаглевшие личности получают овенский отпор, то сильно недоумевают и злятся. Такой диссонанс асц и солнечного знака часто приводит к тому что окружающие обознавшиеся люди пугаются от неожиданности и злятся на обладателя такого гороскопа. Из за этого рвутся связи.
Солнце в Овне, предприимчивы, честолюбивы, склонны навязывать свою волю другим, деятельность на материальные достижения.
Асцендент в Раке указывает на стремление к независимости. Не любят подчинения и давления к себе,довольно осторожны в действиях.
Вообщем,такие себе,обожествленные отстраненные люди.Инная цивилизация)