Гороскопы

Считаете ли вы бредом верить в гороскопы?

Много псевдо психологов-астрологов разводят таким образом людей на деньги. Это нормально по вашему?
Да
Марина Коновалова
Лучший ответ
Это не нормально. Много также разводят на деньги все, кому не лень!
Интернет кишит мошенниками. Инфобизнес (инфоцигане), различные нумерологи, тарологи, ченнелинги, гипнологи, рефлессологи, коучи, нутрициологи, маркетологи, список можно продолжить до бесконечности.
Так вот "клюют" на них лишь недалекие, которые не хотят думать головой и хотят чтоб некто по волшебной палочке решил их проблемы.
Юлия Пигасина Достаточно просто к любому слову добавить окончание "олог" и дурачки клюнут. Хренолог, говнолог, чебупелолог
Верю в гороскоп, если он индивидуальный. Мне помогает. Но у меня хороший астролог!
Анель Ахметова
Слепо верить не стоит. Надо либо изучить самому, либо найти реально знающего человека. Разводов на деньги очень много, потому, что часто бывает изучат основы и уже считают себя астрологом, начинают практиковаться и часто за это просят деньги, хотя знаний очень мало. Сам я изучал астрологию и даже консультировал за деньги, хотя тысяча рублей, это не деньги, последнее время мне вообще в напряг было из за тысячи, заморачиваться чьим то гороскопом, а больше цену я никогда не назначал. Сейчас вообще редко бываю на Ответах. В жизни, я крайне редко обращаюсь к астрологии, живу по наитию, но конечно астрология существует, работает и если кому интересно, то конечно нужно заняться изучением.
Lae R
Юлия Пигасина Абсолютно с вами не согласен. Гороскоп устроен так, что притягивает максимально обобщенные факты, которые подходят большинству людей, тип у водолеев сегодня будет неудачный день, но комон, у миллионов людей будет неудачный день. Это на данный момент один из самых популярных способов разводить людей
Lae R То, о чем Вы говорите, называется развлекательная астрология, туфта полная, ни чем не обоснованная. Я же Вам говорю, про научную астрологию, где важна не только дата рождения, но и время рождения и место рождения. Т.е. астролог не зная Вас, а видя только Ваш гороскоп, может Вам сказать, когда, во сколько и примерно в каком районе Вы родились. Нет людей с одинаковыми гороскопами и если говорить о прогнозах, то астролог будет исходить из Вашей карты рождения, а не какого Вы знака Зодиака.
Почему-то никто или большинство не считает бредом разговаривать с Богом перед иконой. Если со стороны посмотреть, то это очень забавно , но бредом вряд ли назовут.Но , когда говорят, что слышет голос Бога, он разговаривает с тобой, то считается шизофренией. Астрология -это язык общения с Богом , гороскоп -это его учение о том, как устроен мир внешний , человек и его внутренний мир. Это отражение истины. Какой тут бред?
Юлия Пигасина Ну вот также красиво мямлят астрологи(разводилы)
Александра Л Какой, ещё, бог? Всемогущий невидимка?
астрология пытается помочь почувствовать энергию. если ощущения совпадают - прекрасно
Нет.
Астрология и гороскопы - разные вещи. Гороскопы не учитывают транзиты планет и астероидов. Но есть астрологи, которые их учитывают, и гороскопы выходят правдивые
Я изучаю астрологию
И могу сказать, что верить в гороскопы - бред