Гороскопы
Хирон хорошая или плохая планета?
И что она вообще обозначает?
А чего плохого в Хироне? Вполне дружелюбная планета, управитель Весов и Тельца. Планета справедливого судьи или юриста, дипломата, человека ратующего за справедливость, имеющего призвание по сфере Хирона и пр. Это человек миролюбивый, способный объезжать острые углы жизни. Хирон это и ваши способности утрясать дела полюбовно. , умение легко договариваться находя компромисс, решать сложные вопросы, разруливать ситуации. Способности видеть "две стороны медали" одновременно.
В отрицательном аспекте, это умение выкручивать "буквы закона".
"Закон что дышло - как повернул так и вышло" это тоже про Хирон.
Помните одного из героев "Криминального чтива" который приезжал "разруливать любые проблемы", это вот как раз человек с мощным Хироном. "Для начала надо убрать труп и все вымыть..." :)))

Хирон это не планета. Это небольшое космическое тело, находящееся между Сатурном и Ураном.
Хирон отвечает за чувство юмора. Ретроградный Хирон даёт человеку очень большое чувство юмора, артистизм и самоиронию. При повреждении Сатурном, Хирон лишает человека чувства юмора, или человек понимает шутки, но сам не умеет шутить, выражает шутливые мысли не смешно.
Квиконсы и квадраты Хирона показывают проблемы человека. Например, квиконс Хирона к Солнцу - проблемы с отцом, заминки в делах, квадрат к Юпитеру - трудности в поездках и получении образования, в говорении на иностранных языках.
Хирон помогает сидеть на 2х стульях одновременно.