Гороскопы

Обьясните пожалуйста 12 или 13 знаков гороскопа?

Знаки Зодиака - это 12 секторов, которые проходит Солнце. Всего 360 градусов - эклиптика или путь Солнца.
Каждый сектор по 30 градусов. Эти сектора (отрезоки пути) ничего общего не имеют с реальными созвездиями, разве что названия. Через каждые 30 градусов качества (свойства) Солнца изменяются в секторах. Начало - ноль градусов Овна. Точка равноденствия или начало астрологического нового года.
Наталья Габец
Лучший ответ
13 - тый только для американцев. Для всех остальных 12
В классической астрологии 12 знаков. В Авестийской учитывается и Змееносец.
Небо можно делить на любое число, может быть поэтому любое количество знаков. 12 используется потому, что это удобно, и это число астрального плана: 4 угла неба, в каждом по 3 фазы. Это число астральной размерности, сочетает структуру и динамику, олицетворяет Вселенную таким образом.
11 и 13 простые числа, они выражают трансцендентные принципы: 11 число мечты, выхода из обыденности, 13 число осознания мирового порядка, магии. Получить информацию по этим числам можно с помощью специальных астрологических техник, особых знаков придумывать для этого не нужно. 12 знаков Зодиака имеют осмысленность в связи с созвездиями и временами года.
Светольда С https://otvet.mail.ru/question/234320860 посмотрите пожалуйста
Светольда С https://otvet.mail.ru/question/234321046 посмотрите пожалуйста)
Гороскоп только условно делится по созвездиям. Там важнее именно деление на 12 частей, более того на 12 равных частей, а это совсем мало соответствует созвездиям в тех границах, которыми они ограничены. В реальности границы созвездий пересекаются. А применительно к астрологии на данный момент солнце заходит в знаки не в установленную дату, а ещё и по змееносцу долго идёт. В общем астрономия в том числе и поэтому смеётся над астрологией. Но астрологии это не столь важно, созвездия - лишь удобная визуализация неведомых энергий.
Саша Терехина