Каждому знаку соответствуют ключевые слова, скажем Лев "важный, главный, яркий, а кроме того - желтый, янтарь (можно было предположить, потому что желтый) , топаз (опять же желтый) . Скажем так, знак отвечает на вопрос "какой". Планеты отвечают на вопрос "что". Возьмем Луну - мать, маленькие дети, жидкости (не все) , эмоции, настроение, уют и так далее.
Еще есть 12 секторов пространства - домов, которым присвоены.. . ну скажем явления, в жизни человека. 11 дом - друзья, коллектив, компьютеры.. .
Что теперь мы можем узнать о человеке чья Луна стоит во Льве в 11 доме?
Мы можем предположить, что его мать яркая женщина, возможно несколько истеричная (желание эмоционально утверждать свое главенство) , любит компании, привносит в них уют.
Так же о самом человеке можно сказать, что темперамент у него будет взрывной, он будет душой компании.
Примерно так...
Гороскопы
Каким образом астрологи определяют черты характера, камни, любимые цвета и все такое по знакам зодиака?Очень интересно
Это -наука, пусть и не всеми признанная. И как и любая другая, она имеет свои законы и правила. Вот в соответствии с ними и делаются выводы, прогнозы и т. д.
Татьяна Пчела
Законы любой науки имеют основания. О эти основаниях я и спрашиваю.
Начнем с черт характера (Овен, Телец и т. д. ) . Во первых это и время года (например во время Солнца в знаке Овен, что в природе происходит? Росток пробивается сквозь зерно, землю, асфальт, это колоссальная сила и энергия. Эти ростки-первые, новаторы, они ни на кого не смотрят. Им главное пробить препятствия.
Телец- ростки подросли, стадия спокойного стабильного роста, Ну и так далее. Идею вы поняли, надеюсь.
Дополнительно и подробнее характеры знаков можно рассмотреть поставив рассматриваемый Знак Зодиака в асцендент .Ключ в рассмотрении знаков- планеты, которые ими управляют. А ключ к пониманию этой системы- это орбиты по которым планеты обращаются вокруг Солнца. Но об этом, лучше почитать в специальной литературе. Хотя, если вам интересно, могу продолжить беседу.
Камни и любимые цвета определяются не по знакам, а по планетам . И надо смотреть каждый гороскоп индивидуально, чтобы узнать какой камень подобрать, влияние какой планеты стоит усилить. И очень тонкое это дело. Не зная, можно напортачить. Знаю случай, человек, дабы усилить Меркурий, носил большой Изумруд на мизинце. Ну что ж, качества Меркурия у него может статься и улучшились, но помимо этого появились мысли, скажем, нетрадиционной ориентации в сторону людей своего пола (Меркурий-планета не имеющая своего пола) .
Так что все это очень индивидуально и нужен очень осторожный подход.
Татьяна Пчела
Но ведь рост того же зерна зависит от доступности солнечного света и окружающей температуры. Тем более, в южном полушарии сейчас начинается зима.
Про планеты интересно.
Katty Jons
Эх, я больше практик, а не теоретик. Для меня важнее, чтобы, оно работало и изучить на практике, как оно работает.
Аналогию с ростком я как то слышала давно на лекции по астрологии и думаю, что лектор ответил бы на ваш вопрос.