Гороскопы

Каким образом астрологи определяют черты характера, камни, любимые цвета и все такое по знакам зодиака?Очень интересно

Каждому знаку соответствуют ключевые слова, скажем Лев "важный, главный, яркий, а кроме того - желтый, янтарь (можно было предположить, потому что желтый) , топаз (опять же желтый) . Скажем так, знак отвечает на вопрос "какой". Планеты отвечают на вопрос "что". Возьмем Луну - мать, маленькие дети, жидкости (не все) , эмоции, настроение, уют и так далее.
Еще есть 12 секторов пространства - домов, которым присвоены.. . ну скажем явления, в жизни человека. 11 дом - друзья, коллектив, компьютеры.. .
Что теперь мы можем узнать о человеке чья Луна стоит во Льве в 11 доме?
Мы можем предположить, что его мать яркая женщина, возможно несколько истеричная (желание эмоционально утверждать свое главенство) , любит компании, привносит в них уют.
Так же о самом человеке можно сказать, что темперамент у него будет взрывной, он будет душой компании.
Примерно так...
Гульден Галкенкызы
Лучший ответ
Татьяна Пчела Почему, например Льву соответствует "важный, главный, яркий"?
Почему секторам присвоены эти характеристики?

Меня интересует как определяют характеристику связи планет-солнца-месяца и людей, ну или чего то там еще.
Это -наука, пусть и не всеми признанная. И как и любая другая, она имеет свои законы и правила. Вот в соответствии с ними и делаются выводы, прогнозы и т. д.
Татьяна Пчела Законы любой науки имеют основания. О эти основаниях я и спрашиваю.
Начнем с черт характера (Овен, Телец и т. д. ) . Во первых это и время года (например во время Солнца в знаке Овен, что в природе происходит? Росток пробивается сквозь зерно, землю, асфальт, это колоссальная сила и энергия. Эти ростки-первые, новаторы, они ни на кого не смотрят. Им главное пробить препятствия.
Телец- ростки подросли, стадия спокойного стабильного роста, Ну и так далее. Идею вы поняли, надеюсь.
Дополнительно и подробнее характеры знаков можно рассмотреть поставив рассматриваемый Знак Зодиака в асцендент .Ключ в рассмотрении знаков- планеты, которые ими управляют. А ключ к пониманию этой системы- это орбиты по которым планеты обращаются вокруг Солнца. Но об этом, лучше почитать в специальной литературе. Хотя, если вам интересно, могу продолжить беседу.
Камни и любимые цвета определяются не по знакам, а по планетам . И надо смотреть каждый гороскоп индивидуально, чтобы узнать какой камень подобрать, влияние какой планеты стоит усилить. И очень тонкое это дело. Не зная, можно напортачить. Знаю случай, человек, дабы усилить Меркурий, носил большой Изумруд на мизинце. Ну что ж, качества Меркурия у него может статься и улучшились, но помимо этого появились мысли, скажем, нетрадиционной ориентации в сторону людей своего пола (Меркурий-планета не имеющая своего пола) .
Так что все это очень индивидуально и нужен очень осторожный подход.
Katty Jons
Татьяна Пчела Но ведь рост того же зерна зависит от доступности солнечного света и окружающей температуры. Тем более, в южном полушарии сейчас начинается зима.

Про планеты интересно.
Katty Jons Эх, я больше практик, а не теоретик. Для меня важнее, чтобы, оно работало и изучить на практике, как оно работает.
Аналогию с ростком я как то слышала давно на лекции по астрологии и думаю, что лектор ответил бы на ваш вопрос.