Организация быта
Как удалить следы жвачки с кожаной барсетки?
Хозяюшки помогайте!
В противоположность низкотемпературному способу (который заключается в замораживании одежды с прилипшей жвачкой в морозильной камере и последующем её обламывании и отковыривании) можно также попытаться вывести жевательную резинку при помощи высокой температуры. Для этого нагревают прилипшую жвачку феном или льют на неё кипяток. Одновременно помощник счищает или оттирает жевательную резинку при помощи старой зубной щётки.
Иногда помогает прогладить место с прилипшей жвачкой утюгом через промокашку или белую салфетку.
Если Вы решились на химический способ выведения жвачки - бензин высокой очистки можно приобрести в хозяйственном магазине ввиде заправки для зажигалок. Вместо бензина можно потереть место с прилипшей резинкой ваткой смоченной спиртом.
Не стоит также забывать и про различные ядрёные средства для мытья посуды или выведения пятен при стирке. Одежда с въевшейся жевательной резинкой замачивается в воде, средство наносится на участок, далее размягчённая жвачка вычищается, а одежда стирается как обычно.
Барсетку в морозилку.. . Жвачка легко отломается.
закинь барсетку в морозилку а потом
очисти думаю получится!
не надо ацетоном - пятно останется!! !
положите в морозилку на полчаса-час и потом достаньте и аккуратно по кусочкам ножичком снимите или лезвием (НО ТОЛЬКО ОЧЕНЬ АККУРАТНО!!!)
В морозилку! И потом отскребнуть ногтем.
Промокнуть в водку или спирт тряпку положить на место порчи и подержать минут 15
ацетоном