Организация быта
Как постирать кожаную куртку? Внутри ткань очень грязная, на ярлыке написано, что стирке (любой) не подлежит
Кожу вообще не стирают, химчистка в помощь...
или химчистка
или портниха сменит подкладку на новую
Отпороть подкладку, постирать в стиральной машине, пришить подкладку. Это если лень в химчистку идти.
вот я тоже думала что не стирают. пока кот мне не написал в кожаные сапоги (терять нечего-постирала. думаю если пахнуть будут -выкину. а они как новые) куртку тоже стирала мужскую кожаную, выжимала машинкой и на плечики в ванну. потом покрасить-благо что краска 27р)
не проще в химчистку сдать и не париться
замена подкладки для меня проще
подкладку можно помыть сверху затирая губкой с мылом и сразу насухо полотенцем-кожу не мочат -колом встанет-фанерой
пофиг на ярлыки стираю что замаралось в машинке
Вам потребуется два небольших тазика с водой, две чистящие губки и
сухое полотенце. В одном тазике разводим порошок, с которым обычно
стираем белье в машинке, или любое жидкое чистящее средство (мыло,
шампунь и т. д.) . В другой добавляем немного уксуса.
Сначала оттираем грязные места подкладки губкой, смоченной в мыльном
растворе. Затем смачиваем другую губку в растворе уксуса и смываем с
ткани чистящее средство. После этого нужно хорошо протереть подкладку
сухим полотенцем.
Главное — будьте аккуратны и следите за тем, чтобы лицевая сторона
оставалась сухой. Иногда, чтобы полностью постирать подкладку таким
способом, приходится повторять эту процедуру несколько раз. После куртку
нужно повесить на плечики и хорошо проветрить.
сухим полотенцем.