Организация быта
У кожаной куртки красит воротник. Замучилась мужу стирать рубашки. Что делать?
А сильно красит? У меня дубленка турецкая, мех внутри. Тоже слегонца - почти не заметно- но сероватый оттенок появляется, едва заметный- на одежде. Но он практически не заметен. Надеюсь или "вытрется" - остаток краски со временем, или может, что бы краска не бралась - нужно слабо-кислым рствором уксуса ее нейтрализовать. Но я не пробовал это делать, да и вам самостоятельно не советую. Скорее всего там краски у вас много, если есть явные следы. Спросите в хим. чистке, может там могут что-то сделать? Хотя могут взяться - но не сделать.... Даже испортить вещь. Есть и такие случаи. Но им все же - лучше знать. У них большой опыт. Если у вас что-то получится- сообщите, плиз. Тоже хотелось бы знать. ситуация сложная. А дубленка у меня- очень стильная и комфортная. Вам-то можно воротник вообще -поменять, в крайнем случае. А вот мне как быть? Но вообще-то оно терпимо. На белоснежну. ю одежду не надеваю ее, конечно, а на других, не белых тканях, совсем не видно. Ну а не покупать турецкое- не выход. Итальянское- у нас оно вообще все ще хуже- оно- китайское. Да и цены фантастические.
Кожу покупать нужно не в Турции....
может наличие шарфа у мужа спасет рубашки
Два варианта: 1 выбросить куртку. 2 купить мужу черную рубашку.
Сделайте накладной воротник из ткани. Замш, вельвет, в тон куртки.
Очень просто: Приложите воротник куртки к бумаге, обведите карандашом. Потом сделайте выкройку с припуском на швы. Прострочите наизнанку с трёх строн, выверните ну, дальше по ходу дела поймёте, что делать.
Если нет машинки, такую мелочь можно вручную сделать.
Очень просто: Приложите воротник куртки к бумаге, обведите карандашом. Потом сделайте выкройку с припуском на швы. Прострочите наизнанку с трёх строн, выверните ну, дальше по ходу дела поймёте, что делать.
Если нет машинки, такую мелочь можно вручную сделать.
ничего наверное, это ж заводской брак.
Похожие вопросы
- Чем оттереть краску от кожаной куртки???
- Как постирать кожаную куртку? Внутри ткань очень грязная, на ярлыке написано, что стирке (любой) не подлежит
- Если муж стирает бельё, значит его жизнь не удалась ?
- девушки, женщины, а вы мужу стираете трусы, носки?
- Мой отец и мой муж не ладят. Что делать? (ситуация внутри)
- свекровь ...воровка... муж ее защищает, что делать?
- Если надоело готовить, стирать, убирать,что делать?Кому-то это знакомо?
- муж что бы не делал все время советуется со своей мамой. практически каждый шаг докладывает. звонит по 10 раз день...
- Муж ничего не хочет делать.
- мне 32, хочу ребенка, а муж нет, что мне делать?