Организация быта
Как часто вы пользуетесь посудомойкой? и вообще нужна ли она?
Каждый день раза 3.Конечно нужна--как стиральная машина, только для посуды. Значительно облегчает домашний труд) и руками так посуду никогда не отмоешь! у нас вся посуда теперь сияет-горит.
Зульфия Садыкова
Здравствуйте, не подскажете, у меня внутри посудомойка покрылась налетом, средства от накипи не помогают, а вы что используете для мойки машины?
Жанна Нурпеисова
у вас какая марка и насколько приборов?
не представляю как жила без неё! Пользуюсь ежедневно вот уже 9 лет
я долго сопротивлялась - и зря! Вещь нужная и постоянно в использовании. Может одноразовая посуда и дешевле, но есть из нее -фу! Мою все - и сковродки и кастрюли и детские бутылочки. Берите стандартную (не узкую) . У нас Бош.
Раз в месяц.... попантоваться перед гостями:)
У меня посудомоечная машина больше года.. . Я знала, что вещь нужная, но не предполагала, что настолько!!!! Загружаю полностью и пользуюсь каждый день!!!! Семья у нас небольшая. Двое взрослых и двое детей. То есть за ужином посуду пачкают только трое. Маленький ест из маленькой пиалочки, это не считается Так вот ВСЕГДА - посудомойка у меня работает каждый день! И всегда полная. Получается так, что после ужина я ее загружаю - кастрюлька, сковородка, ножи и пр - что испачкалось в процессе приготовления ужина, потом тарелки, ложки, чашки после ужина. Потом мы пьем чай-это еще три чашки. А еще у нас каждый раз, чтобы попить глоток сока-берется стакан с полки-чистый, он сразу же отправляется в посудомойку. Утром следующего дня, когда я сама попью чаю и чего-нть съем-она уже битком!! ! Я ее запускаю и к вечеру, к ужину уже вся посуда чистая. Вынимаю ее из посудомойки тогда, когда нужно загрузить грязную.. . то есть процесс-бесконечный! ! А еще-какой кайф пить из стаканов-которые помыты и высушены в посудомоечной машине!! ! Они зеркально! кристально чистые, как только что из упаковки!! ! Даже напиток кажется вкуснее Вся посуда у меня-как новая! Нигде застрявшего жира, вся металлическая посуда блестит!!!! В общем - посудомойка - полный рулез. Я уже не представляю себе жизни без нее
пользуюсь постоянно!! ! очень довольна ей, вообще вещь нужная)))) ) и муж тоже очень доволен)) )
вопрос "кому мыть посуду" больше не актуален!! ! убрали и все)))
нужна если народу в семье много
Почти каждый день, конечно нужна:)
Каждый день, очень удобно! =)
когда как)) ) бывает через день, иногда через два. если кто то в гости приезжает, то и два раза в день. полезная вещь в хозяйстве.
У меня её нет. Без неё обходимся.
Мне она не нужна, я предпочитаю сама мыть посуду....
Жанна Нурпеисова
значит любите мыть посуду .а я вот нет...зато я люблю полы намывать и никакой пылесос моющий мне не нужен,им только муж моет
Дарья Глухова
не пробовали, это как после стиральной машины, уже ручками неохота, да и так не отмоешь
Каждый день. Очень нравится
У меня ее нет и места для нее нет.
у меня ее нет, по причине - что считаю это бесполезная техника
Время от времени когда лень мыть руками, вообщето расчитывала на лучший результат (моет долго и шумно)
мы живем в двоем и казалось, бы посуды не так много, но посудомойка работает 2 раза в день .она нужна оч. а как я руки берегу, и время. вней можно все и протвень от плиты и пластиковые миски
Жанна Нурпеисова
и у меня с руками проблема..с кожей ...надо значит купить..а у вас какая марка? и насколько персон-приборов?
Когда у меня ее не было, она мне была безумно необходима, а как появилась, как то не очень часто пользуюсь. Не будешь же из-за 3-х тарелок ее запускать, а больше копить как то не привыкла.
дешевле пользоваться одноразовой посудой
На практике проверено, что посудомойка удобна в случае, когда в семье больше 3 человек.
Если частые застолья с большим количеством гостей - очень помогает.
В остальных случаях - трата воды и электричества. Проще помыть руками.
Al'bina Утяганова
Воды и электричества,как раз расходуется намного меньше
Дарья Глухова
руками не проще, и не экономнее, и плюс так не отмыть, у меня кастрюли из нержавейки блестят как новенькие, руками я так не могу, вся посуда сухая, стекло прозрачное, дело конечно личное, но на какой практике проверено. Кто пользовался, то это как после стиральной машины, ручками уже неохота