Организация быта
Моя девушка хочет работать стюардессой, какие аргументы можно ей привести ПРОТИВ такого решения?
У нее это мечта детства, я эту мечту не хочу разбивать... но в то же время очень боюсь за нее, потому что мне кажется, что эта работа очень опасная, нервная, и на пользу не очень пойдет?.. Я не хочу ее отговаривать, просто хочу как-то предложить ей еще много подумать над этим, какие аргументы можно привести не в пользу этого решения?
Последнее время сами авиакомпании стали удивляться как часто начали происходить авиакатастрофы ( ну и плюс террористы не дремлют)...
Ну без блата у нее это вряд ли получится.. . А аргументы самые простые - иди САМ работать и ОБЕСПЕЧИВАЙ ЕЕ сног до головы!
Не отговаривайте, сама поймет через пару месяцев.
Все думают, что работа стюардессы - это красивая форма, улыбочка и беззаботная жизнь. А на самом деле - тяжелый труд, имеют со всех сторон, да набегаешься так за рейс, что кровяные мозоли на ногах не сходят!
Есть, конечно, и хорошие моменты, хорошие рейсы, но нет так часто, как хотелось бы: )
И еще она может забыть о личной жизни, по той простой причине, что на нее не будет НИКАКОГО времени
а её устраивает, что вы будете редко видиться? ! постоянно на работе, на износ, те же официанты, только на самолете.... а зарплата копье, не стоит оно того.... мне так кажется....
самолёты иногда падают
Самолёты падают, а еще столько пассажиров-придурков, хотя в любой другой профессии придурков хватает.
Работа не очень опасная (самолеты - самый безопасный вид транспорта :)), но варикоз, например, как профзаболевание обеспечен.
А вообще не худшая работа :)
Что наши самолёты ТО (Тех. Осмотр) не проходили лет 20 точно))) Передвигайтесь поездами. Удачи.
Ну и что, что падают. Это происходит очень редко! А вот водилы маршруток и пассижиры, да и пешеходы, каждый день погибают! Просто в самолете человек не чувствует себя уверенно тк его везут и нет опоры под ногами (в широком смысле) Кстати зарплата не такие уж и гроши. Всяко лучше чем офисная крыса) ) Девушка пусть сама решает, а есдинственный минус - это редко видеться будете
Самолёты часто падают, мужики в самолётах пристают, дома бывать будет редко, а пора уже детей, дом свой, быт обустраивать.