Организация быта
Кто в вашей семье чаще готовит (на всех, не только на себя), а кто никогда не подходит к плите?
Почти всегда я. Но принцип взаимовыручки очень четко действуют в нашей семье. Если мама приходит усталая (бывает и такое) , дочь (8 лет) без напоминания чистит/моет картошку, нарезает овощи на салат, муж запекает/зажаривает что-нибудь из того, что нашлось в морозилке. Конечно, их кулинарные способности весьма ограничены, но и на этом спасибо (во всяком случае, не погибнут с голоду, если меня не будет неделю-две) . Еще большой плюс в том, что они всеядны, поэтому все, что готовится, съедается нак "ура".
кроме меня, никто к плите не подходит
больше всего - я и дочка, муж - почти никогда, сын - часто на подсобных работах - почистить овощи, помыть, и т. д.
Чаще, конечно, я) но к плите все подходят--и я, и муж, и сын 10 лет и мама с отчимым. Все умеют что-то готовить)
Я готовлю чаще, муж завтрак делает на всех, сын если только полуфабрикаты)))
В нашей семье готовлю только я.. . Сын и муж способны только чайник включить, в микроволновке еду разогреть и специфические бутеры накромсать.. .
Муж к плите никогда не подходит ибо у него дар, превращать продукты в отраву, сжигать кухонную утварь и периодичеки обрезать пальцы ножом. А дети еще маленькие, старший (5,5 лет) иногда проявляет интерес к процессу приготовления пищи (то биш крутится на кухне, когда я готовлю) , но я ему кроме мытья овощей-фруктов и лепки из остатков теста кренделюшек ничего не доверяю :))
Жена чаще всех... дети не готовят и в еде капризничают...
Умутай Султанова
вот заставьте их пару раз приготовить так как они любят и в количестве "на всех", тогда и подумают
муж не умеет готовить и даже если он оч сильно захочет сделать мне приятное лучше не надо-не хочу чтобы дом сгорел))) поэтому готовлю я.. ради того чтобы порадовать любимого ходила даже на курсы итальянской кухни)) он рад))
я и муж одинакого готовим!
а мы с мужем вместе готовим... не подходит к плите сын... маленький еще... но обязательно пытается помочь... иногда по очереди готовим, бывает на кого то вдохновение нападает,,, иногда вообще (когда сын у бабушки) мы вообще не готовим... идем и где то едим...
мама готовит на всех я к плите не подходжу
Готовлю чаще я, но муж в стороне тоже не остаётся. Когда работаю, тогда он готовит, когда выходные то я. Готовим на всех.
классически: жена, муж редко, дети только за готовым, чтоб в тарелку положить
всегда я.