Организация быта
Доброе УТРО! Очень нужен совет! (это СЕРЬЕЗНО!)+
Муж хочет сменить место жительства, но я ужасно боюсь ехать-боюсь остаться ВООБЩЕ без работы, климат мне не нравится-зима сырая-лето влажное-жаркое, и наверное, самое главное- с этим городом связаны САМЫЕ тяжелые моменты в нашей семейной жизни! Я не знаю ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!!!(((((((((((
Привет, дорогая!
То, что было, то давным-давно прошло. Ты же не собираешься начинать жизнь с чистого листа.. .
Теперь о твоем муже.. . Мужик сказал - мужик сделал! Любой его поступок, безразлично, чем он был вызван, тянет за собой целую цепочку следствий. А вот каких.. . Это зависит совсем не от самого поступка (если конечно он не передумает переезжать) , только от отношения к тебе (хочешь ты иль нет) , но и от того, что его побудило туда "свалить".
В принципе, какая разница где жить? Домашняя обстановка, в которой человек окружен заботливой, любящей семьей и друзьями, предлагает идеальную среду для исцеления - главное, это тебе "пройти" акклиматизацию и все будет хорошо!
Ильгиза Мустафина
Добрый день , Андрюша!!!
Может быть стоит сесть вместе с мужем и обсудить все ЗА и ПРОТИВ?
Если он хочет, это не говорит о том, что Вы должны тут же подхватиться, все бросить и рвануть туда, к чему сердце не лежит!!!!
Забыть, с чем связан этот город в вашей памяти.
Увериться, что муж всё взвесил и просчитал.
Быть (нахально) уверенной, что новое место подарит только новый позитив!
И еще раз обговорить с мужем весь переезд.. . вдруг он что-то упустил? А вы подскажете...
Хорошо там где нас нет. Где родился там и пригодился.
Доброе утро, Ирочка!:)) В тайгу что ли собрался милый?:))))))))))))))) Я никогда не свалю с родного места, если ток дом не рухнет, да и то, найду где поселиться тут же, рядом:)) В жизни всегда есть место перемен, но с любимым нужно всегда искать компромисс, и если тебе будет там плохо, то он должен это понять и принять, коль любит.... не жребий же кидать?:)))))))))))))))))))
Ириш, а причины он называет по которым хочет место жительства сменить? Но все равно надо обсудить вам ВМЕСТЕ это, выслушать мнения и доводы друг друга, может вообще прийти к неожиданному решению, компромисс найти.
Довериться мужу. Он мужчина, и не нужно бояться ничего-нефиг было ЗАМУЖ выходить. Мы все такие- пугающиеся. ЕХАТЬ С НИМ! Все будет очень хорошо.
Ещё раз поговарить с мужем взвесить все за и против и решить этот вопрос вместе, может всё не так страшно
искать компромисс
Ириш, в какую сторону он тебя зовет? как бы тяжело не было тебе все равно придеться с ним ехать-семья важнее всего... Я понимаю, что страх сильнее тебя, но оглядываться назад на проблемы нужно же, но и верить, что больше не будет ошибок тоже надо... В любом случае, ты сильная!!!! Все выдюжешь!!!: -)
А так, всегда зови меня в помощь, мы двоем все проблемы устоканем: -)
Ильгиза Мустафина
Приветик, Любаша!!!
Вчера с соседом чаек пили, неделю назад МИЛаГО дрессировали, а теперь к мужу надо примениться.
Определитесь как-то ...
Ильгиза Мустафина
Сурово, но я ж совета ПРОШУ, ясно что уже не фулюганю((((((((
Ирина, здравствуйте. Никогда не надо огорчаться заранее. Это срабатывает страх переезда и других проблем, которые всплывут. Доверьтесь своему мужу ( личный опыт) .
И потом, здесь не так уж и плохо ( в сравнении с другими регионами) .
А по большому счету мне, с некоторых пор, стало все равно где жить.
Главное, чтобы мы с мужем были рядом. А остальное дело -наживное.
Понимаю. САма поменяла кардинально свою жизнь. Второй год живем в другом городе, с другим климатом. Только сейчас проясняется что-то с работой. Тоже было страшно все менять. Но рядом всегда любящие муж и сын. И все прекрасно И уже совсем не страшно! Если у Вас хорошая дружная семья, то все Вам будет по плечу. Не бойтесь! От души желаю Вам удачи!
менять место жительства! это-круто! новые эмоции, новое место работы, новые знакомые!
аналогичный случай был со мной, мне пришлось уехать к мужу на север, были молодые, дурные, очень переживала, рыдала - но поехала
Екатерина Долгушина
Я вот тоже, рыдаю и живу... Не совсем на севере но в такой...не могу спокойно смотреть на город...Иногда просто слезы сами собой льються... может подскажете, как вы справлялись?
это "испытание" по высвобождению твоих страхов, если этого не избежать, то придется справиться и поменять свое отношение к тому месту куда едите, иначе жизнь там станет невыносимой. а вообще скажи ему о всех своих чувствах по поводу переезда и так ли он оправдан если учитывать все за и против
А если он поедет пока один? А вы пока поживёте где живётё,может он надумает потом вернуться назад. А может что бог не делает, всё к лучшему? У меня просто папаша часто менял место жительства, мама за ним как хвостик носилась, в результате остались ни с чем, такие квартиры потеряли, а сейчас живут в "конуре" без удобств, хотя и в городе.
раслабься думаю муж вся продумал, все будет хорошо
А нельзя ли найти город который нравится вам обоим, или вообще остаться там где вы сейчас?
Если связаны самые тяжелые воспоминания то нужно уезжать.
Если вы очень мужа любите.. . Чувствуете что способны пойти на многое ради семьи - то доверьтесь мужу.
Вам будет очень тяжело морально - но когда вы это переживете - станете сильнее и вы сами и ваша семья...
Взвесить все за и против, если необходимо все же ехать и другого выхода нет то найдите какой нибудь позитив в этом будьте оптимисткой.
Если есть доверие, если Вы готовы пережить какие то проблемы вместе то стоит ехать, если же Вы не уверены что сможете с этим человеком это пройти, тогда не надо.
не бойся все будет хорошо! с милым и рай в шалаше! пусть даже то что в прошлом было не очень !!
Вы знаете, этот город хорошо? Если Да, и если он вам не нравиться, зачем ломать себе жизнь? Почему не льзя поехать в город реально хорошоший??
одного не отпускть. поговорить и обьяснить ему ваши мысли и доводы.
раслабься думаю муж вся продумал))