Организация быта

Подвластны ли Вы "стадному" чувству?

Например, спешите ли присоединиться к толпе, неважно по какой причине образовавшейся, думаете ли Вы "коллективно", как все, или предпочитаете действовать самостоятельно? Поддаетесь ли всеобщей панике или сохраняете хладнокровие в нужной ситуации?
Я полный индивидуалист...
Ольга Жбанкова
Лучший ответ
Знаете. большинство ответят что личности и индивидуалисты, потому как считают что если есть возможность сказать нет и жить своим умом и иметь право на ошибку это и есть индивидуальность. Но по моему любому свойственно в разной мере стадное чувство. как естественное чувство. просто по нашему здравомыслию оно проявляется в экстремальных ситуациях, когда выходит наше подсознательное. животное. страх например или чувство самосохранения. В обществе легче быть независимым, сейчас не 37 год, а вот перед лицом стихии... поверьте, когда люди обезумевают перед природой. очень трудно не поддаться стадному чувству, панике, не побежать в толпе. спасая себя и близких и не орать как все, а мудро рассуждать и действовать самостоятельно. Я знаю по опыту, что ничего нельзя сказать заранее о себе, пока не попал в переплёт. поэтому не зарекаюсь
Aichurok Dankanaeva
все мы овцы.. куда гонят туда и идем
можно сколько угодно разглагольствовать, но ему подвержены все. Толкьо стада у всесх разные...
Верка Волчек
Я хищник, сама управляю стадами и в прямом и переносном смысле.
не люблю этого.. . "совком" отдает...
Mary Alexandrovna (Masha)
Нет я наоборот и толпы до жути боюсь.
Я уже большенький-нет.
я избегаю таких ситуаций
Не, ну что вы, что вы, все такие самостоятельные.. .
Только, как выборы - все баранами становятся....
О-о-о-о, это мое любимое состояние - быть как все.
Если спрашивают - пить будешь? Я как все.
Если спрашивают - скидываться будешь? Я как все.
Тут недавно предлагали с девятого этажа прыгнуть, я смотрю тоже как все - не стал.
|Y-Seob | Kанgыбаs|
Нет, всегда сторонился толпы и коллективного мышления.
Гилян Горяева
Люблю быть одна. И делать все не так как все. И когда все где-то, то я совсем в другом месте
Ирина Стафеева
нет. не люблю толпу. я можно сказать одиночка
Любовь Кайль
Нет. Но это бывает тяжело.
Катя Лыкова
вы учились в школе и это тоже стадное чувство и вообще что бы мы ни делали в обществе и с ним вместе это одно единое стадо
Нурслушенька* Ерсарина Учеба в школе, работа и прочая "коллективная" деятельность служит какой-то полезной цели - образованию, повышению квалификации, поэтому назвать это "стадным чувством" никак нельзя. Мой вопрос был о другом.
Неподвластна
Неподвластна совершенно
Я по жизни неформально видящий мир человек.. поэтому я ненавижу стада и действую сам