Организация быта

Девушки, вопрос тем, кто недавно за рулем.

Права давно, но инструктор был дебилом, внушил неуверенность в себе. И я получив права ездить не стала. Прошло много лет. Сейчас есить необходимость выезжать, муж получил травму, его вожу. Страха как раньше у меня нет, но все ж чувствую себя неуверенно, не чувствую как и на какой угол крутить руль. Выезжала 2 раза пока, недалеко, муж рядом, помогает советом, подкручивает руль если надо.А как было у вас? как быстро у вас появилась уверенность. Не боялись ли вы задеть др машину, когда стали чувствовать габариты, хорошо парковаться и отпарковываться. Не страшно ли когда вас обгоняют, как реагируете, если вы замешкалисьи сзади начинают гудеть?
Обычно сигналят, когда я на светофоре замешкаюсь, если спешат, пусть обгоняют, ни с кем не ругаюсь, делаю вид, что мне все равно.
Настя Козляковская
Лучший ответ
У меня с детсва было горячее желание--водить машину!!!! Мне снились сны даже об этом) когда появилась возможность и приобрелась МНЕ машинка, я пошла учиться водить) зимой, вечером--чтобы освоить всё в тяжёлых условиях и было потом не страшно в хорошую погоду) Я-водитель от Бога)) не только габариты авто чувствую, но и чувствую кто куда ща рванёт и кто при этом не воспользуется поворотниками) Я обожаю водить! Стаж пока всего-то чуть больше года) конечно, на дорогах всякое бывает, часто подрезают и всё такое, особенно наши братья с Кавказа--вообще ездят как хотят (Конечно, волнение есть--как без него))) Но всё проходяще)) тут правильно девушки говорят--главное, чтоб желание было) тогда за рулём будет просто в кайф))
ой, это нужно.... время. поначалу обязывала себя-ездить каждый день (хоть за пакетом молока.... но в дальний магазин). самое тяжелое было: успеть обозревать всю картинку дороги (к примеру-перекрёсток, со всех сторон), а припарковывала машину в просторных местах-пока не научилась чувствовать габориты машины.... сейчас езжу свободно-стаж, как-никак
Через три месяца, когда в очередной раз какой-то женоненавистник начал мне бибикать, я вдруг выругалась матом, открыла окно и сказала: Да оббибикайся, козел! И Вы знаете, страх прошел.
А я считаю, что надо ездить, и никому не мешать, и не ругаться как колхозная девка, а инструкторы, да они все в основном дебилы, и думают что они самые присамые на дороге, а на светофорах все поначалу мешкаются, ничо тут страшного нет, а муж пусть поможет, расскажет, как в каких ситуациях "выруливать", не переживай, тут главное опыт!!
почиму то сразу для себя решила пусть меня боятся, а не Я. А если сигналят естественная реакция ...мат
Самое главное желание..., а страх со времнем пройдет.. . А еще лучше поездить одной..., тогда быстрее адаптируешся к "козлам" и хамам на дорогах.. . Если растерялась, то включай аварийку и по тихоньку едь..., пусть бгоняют, а ты им улыбайся...! Можно еще помахать ручкой.. . Они от злости еще быстрее "газуют"... и уезжают.