Организация быта

как объяснить мужу, что я не хочу съезжаться с его родителями? чтобы без обид обошлось.

Мой тоже раньше хотел, а свекровь нет... Я долго и упорно внушала ему что мы должны жить отдельно, и строить дом для себя, а не общежитие.. Теперь когда его маман изъявила желание строить дом на всех! (она, свекр, младший сын) за счет моего мужа, он ей тактично отказал... Она конечно охерела немного, но ничего -переживет
Елена Савельева
Лучший ответ
Конечно надо жить отдельно! Даже в одном доме. Бывают же такие двухквартирные дома под одной крышей. Входы с разных сторон. Такой вариант не рассматривали?
Сказать, что молодая семья должна быть самостоятельна, если соскучаетесь по родителям-всегда можно с ними повидаться....
По-моему, здесь не до политесов. Сказать без обиняков, типа, ты что, дорогой! С ума сошел! ? Мы ж загрызем друг друга!
Светлана Руль
Так и скажи: не хочу. Взрослым людям трудно подстраиваться под чужих людей. каждый состоявшийся человек желает независимости. А уж поучения от старших будут. Есть риск обострения отношений из-за конфликтов поколений, пусть читает "Отцы и дети" -шутка. К мужу подстраиваться легче, т. к. тут есть любовь. Он подталкивает вас к семейному разладу
Просто взять и сказать, что вы этого не хотите, зачем что то придумывать, не хотите и все
Вика Велько
Убедить его в том, что по первому же их зову о помощи сразу же будете у них - любая помощь, в любое время и в любом объеме с Вашей стороны. Две хозяйки на одной кухне - это нонсенс.
А без обид не будет. Но 100% что потом будут недовольны все. Мало ли чего он хочет. Так прямо и скажите-хочешь разрушить семью?
просто: я уважаю, дорогой, твоих родителей, но с тобой мне лучше и без свидетелей.... или прикинь, мы не сможем ходить голышом, заниматься любовью когда захотим и так далее, при этом делая личико коте0....
Предложить пожить с вашими родителями
Я не понимаю, как можно жить с родителями, будучи уже взрослыми людьми. Вы отдельная семья. А мужу скажите вот что: что родители и так всю свою жизнь жили ради вас, заботились, переживали и хватит с них, пусть теперь они поживут для себя, поедут куда-нибудь отдохнуть, занимаются своим любимым огородом. И в этом нет ничего обидного или зазорного, говоря это вашему мужу. Конечно, в семье всегда принято уступать и возможно Ваш муж не хочет обидеть своих родителей (у меня тоже иногда бывают такие ситуации) , это нормально, но в этом конкретном случае, Вы должны стоять на своем. Удачи!