Организация быта

как объяснить мужу, что я беременная

Мне действительно очень сложно. Беременность первая, мне 19, ему 30. всё болит устаю, токсикоз был жуткий, на сохранение клали, , ,а муж как будто не понимает. . .Как объяснить, что ну не могу я ложиться в 3 часа ночи потому, что он хочет посмотреть телевизор и после работы устал. Что нельзя рядом курить не потому что меня тошнит от запаха, а ну ,,,думаю понимаете, что никотин и прочая гадость в кровь попадает. Что если я сплю длём это не означает, что я ленивая жирная свинья, а я очень устала и уменя всё болит.!!! иногда срываюсь на него в попытке что то объяснить, , а он в ответ только: Я ТЕБЕ ПРИПОМНЮ. И делает в ответ гадости, а у меня нервы на пределе от без исходности. Не уприкайте, а подскажите: как ему объяснить что срок не малый 5 месяцев и мы не по одиночке, а скоро ещё и дочь родится!?
Сочувствую. Мой с меня пылинки сдувал во время беременности и после и даже сейчас спустя 4 года.: ) Надо было изначально в отношениях так себя поставить, что бы к вам относились с любовью и уважением. Вам еще не поздно поменять ситуацию в свою пользу. Научите вашего мужа, пока не поздно, заботится о вас. Не давите на жалость, не говорите о том что вам тяжело. Видно он не поймет этого все ровно. Попробуйте, сказать и показать ему, что его помощь и забота вам очень приятна. Каждый раз когда он что-то для вас делает искренне благодарите, будьте рады. Тогда видя вашу положительную реакцию ему станет приятно заботиться о вас. :) Хвалите его перед друзьями, говорите о том какой он молодец, какой заботливый и прекрасный муж. В общем покажите что его помощь для вас очень ценна. Лично у меня этот способ работает стопроцентно. :) Попробуйте вести себя так в течении месяца. А там глядишь забота понемногу войдет в привычку. Удачи!
Ирина Ягмина
Лучший ответ
Вам не повезло. Ваш муж идиот. Жестче быть не пробовали? Не сопли размазывать, а подойти и выключить ТВ, отобрать и затушить сигарету, сказать-я буду спать тогда, когда захочу и вне зависимости от того, нравится это тебе или нет.
Эльмира M
Ох и выбрала себе урода. Уходи от него без объяснений.
Юлия Гайслер
http://www.baby.ru/community/view/126550/forum/post/3889465 дай ему почитать вот это.. .надеюсь, что до него дойдет.. .
Оксана Иванова
Всмысле беременна не от него? ))
ХЗ... что тут скажешь? "повезло"с мужиком..
Да ничего ты не сделаешь. Мужика в 30 лет не исправить. Какой есть. Сама выбирала.
Ира Фот
Ну и зачем тебе такой....
Laura Suraganova✔️
он дебил что ли? 30 лет а ума нет!
В этом его мать виновата, если не научила мужчину как обращаться с женщинами и не объяснила ничего про беременность. Вот моя свекровь постоянно рассказывает своим сыновьям, что ей пришлось перенести при беременности и родах и парни очень жалеют женщин и трепетно к ним относятся... Нужно чтобы с вашим кто-то серьёзно поговорил и настоятельно объяснил, как с вами обращаться нужно, судя по ситуации он сам не поймёт, а когда родится ребенок, вообще не выдержит и уйдёт.
О, ужас. 30 лет.... такой большой дядя, а такой тупой.. .
Объясняйте ему каждый день, всё очень-очень подробно и со всеми жуткими подробностями, не стесняясь. НАСТАИВАЙТЕ.
Не сделаете этого сейчас, дальше будет ещё труднее и труднее.
Такое ощущение, что он вас вообще не любит. И действительно.. . зачем вам такой-?
Юлия Ефимова
Да, тяжелая ситуация ...не доказывайте ему ничего, не тратьте нервы и делайте так, как хотите. Легли спать - спите, чтобы он вам не говорил. Телевизор сами выключайте или говорите, чтоб он наушники одевал. Вам сейчас главное отдых, так что игнорируйте весь его негатив, и отдыхайте побольше. Потом когда ребенок родится, разберетесь. Может, у вас, вообще, кто-то другой появится и этот "муж" вам уже будет не нужен. А пока пользуетесь им и тем, что есть, раз он другого не заслужил. Еще добавлю по курение, это дело вообще в квартире запретить категорически! Пусть на балкон или еще куда-то идет, и беременность тут не причем, это элементарное уважение.
Вам 19, ему 30. Он женился не на женщине-партнере, а на сексуальной куколке. Ваша беременность ему параллельна.
Ляжте в больницу на сохранение. И отдохнёте, а до него может дойдёт.
Людмила Грунь
скажи ему: Я ТЕБЕ ТОЖЕ ПРИПОМНЮ. Беременность не будет длиться вечно, а сейчас возьми себя в руки и старайся не обращать внимания - это умение тебе еще пригодится. Твоя уверенность в собственных силах заставит его призадуматься гораздо быстрее, чем твое постоянное нытье.
Переезжайте к маме. На время.... Он тут же одумается.
Результаты УЗИ покажи ему.
Да не упрекаю я Вас.. . но как Вас угораздило замуж за него выйти?

Вообще, я тоже беременная, 5 месяцев (24-я неделя идет) , мне 21, мужу 21, оба студенты на одном курсе, замужем 2 года

Мужики - это непонимающие женщин люди, им нужно все доходчиво объяснять. если он встанет на твое место - то может поймет. мой курить при мне бросил, после этого руки и губы моет, и не дышит на меня после курения, звук своих игрушек и фильмов на компе делает максимально тихо или в наушниках сидит теперь. Покупает фрукты и шоколадки без просьб =) а начиналось все с ругани =) еще и постирать может себе сам, а то и мне (машинки нет) . а иногда - даже готовит.

короче, если он твое мнение уважает, если ты дашь ему понять, каково это - быть беременной, то должен изменить свое поведение

ты ему дорога? тогда можно и ультиматум поставить, если нет - не стоит
я чтобы объяснить, что от его игр и фильмов у меня уши болят и голова, ходила с ватой, торчащей из ушах и звонила в больницу, типа че делать.. . ну он понял в конце концов

про курить - не позволяй подходить, если накуренный, мой быстро научился избавляться от запаха, так как не подходить ко мне не мог
может попросить его сходить с вами в консультацию, наверное он ещё не готов стать папой.
Скажи ему что дядя вова отец,
Натали