Все ссоры в семье начинаются от безделья!! !
ТОЧНО И СТОПРОЦЕНТНО!! !
Когда люди заняты работой, воспитанием детей, и прочее, и прочее, у них нет времени на глупые ссоры. Если что, они быстренько находят компромисс и бегут дальше по жизни вместе.
Организация быта
Если задуматься, то с чего ссоры в семье возникают???
Одинаковых людей то нет. Разница взглядов и на ровном месте бугорок. Споткнулся упал.... Дальше каждый помнит.
Из мелочей.
Например, брошенную вещь убрала "на место" - муж это "место" не нашел.. . и понеслась... .
Вечно ты всё прячешь!.. .
Нет, я всё на места убираю, а ты ...
Вечно ты всё прячешь!.. .
Нет, я всё на места убираю, а ты ...
Все это возникает из-за того, что в семье каждый пытается тянуть одеяло на себя. Нужно уступить.
Обратите внимание-чем дольше семейный стаж, тем меньше ссор. Просто все мы выросли в разных семьях, у нас разный уровень воспитания и развития, что и приводит к конфликтам.
Из за отсутствия мудрости у ссорящихся.
Из-за резонанса настроений!
Из-за накопленной усталости... .
из-за проблем на работе
из-за проблем внутренних
из-за отсутствия других эмоций и впечатлений (быт)
Из-за накопленной усталости... .
из-за проблем на работе
из-за проблем внутренних
часто просто из воздуха, бывает что и приелись уже друг другу
Действительно, если задуматься.
Школьником слушал соседский диалог:
- Тебя бы с мамашей твоей в одну прорубь башкой сунуть!
- Да чтобы ты там уже раньше болтался, как ...
Слушал и думал про любовь-морковь, вздохи-охи при луне, и прочуюю муру. Вот интересно, сейчас он помнит как за ней ухаживал, охал-вздохал и любил-морковил. Раньше было - куда делось.
Откуда наши ссоры, что в меня и тапки кидали, а уж сказано ...Как было так и осталось, и охи и прочее.. . А поругаться надо, зачем?!! ?
Получается для моего удовольствия сказать то, что ей будет неприятно??? !
Какое удовольствие мне от этого? ? Я считаю нужным сказать, что думаю? А думаю, что она неправа. Различие подхода к решению вопросов и отсутствие времени на обсуждение?? ?
Почему она не хочет закрывать огурцы в литровых банках? Вот уперлась, нет и все. Поссорились. И сколько я должен доказывать правоту, остались без литровых огурцов.
Школьником слушал соседский диалог:
Все волны любви разбиваются о берег быта!!!
На пустом месте они возникают. Один себе накрутил, а второй не готов это раскручивать.
Не можем идти на уступки друг другу.
Женщина из ничего может сделать две вещи-шляпку и ССОРУ!
От усталости, от бессилия как-то реально изменить ситуацию. Вот и идешь на конфликт, чтобы хоть эмоционально разрядится.. . Только проблемы все равно остаются.
с неподчинения и непонимания
Чаще всего, действительно, от усталости...
С НЕтерпимости, не понимания
изза недопонимания