Организация быта
Почему происходят ссоры в семье?
Главное не почему люди ссорятся, А КАК? Ссоры в принципе это нормально. Если потом сели выяснили прослезились, ну или просто умилились, Ах, прости я был (а) не прав (а). Да нет это ты меня прости я тоже не подарок, а когда люди даже и НЕ ХОТЯТ слышать друг друга. . Вот это уже печально. И даже не хотят договариваться друг с другом.
Так разные причины то у всех, люди ссорятся и не находясь в родственных отношениях.
Потому что каждый из двоих в данном конкретном вопросе "тянет одеяло на себя" и не слышит (не хочет слышать) другого....
Не умеют слышать и слушать друг друга.
У каждого своя правда.
если не вдаваться в дебри психологии, то всё просто КОНФЛИКТ ИНТЕРЕСОВ...
Постою послушаю...
Просто надо, время подошло выпустить пар
Причин м н о ж е с т в о. Ссора ссоре рознь. Главное чтобы хорошо и миром кончилось. Вот в чем вопрос.
просто никто не хочет уступать и идти на компромисс, каждый стремится доказать, что он прав.
от непонимания друг друга
Из за банальной проблемы, люди не умеют уступать друг другу.
со временем люди устают друг от друга, вот вам и ссоры по пустякам
ссоры происходят в семье, потому что это норма . Раз в месяц. Чаще чревато последствиями. У меня происходят ссоры даже с собой))))))