Организация быта

Почему происходят ссоры в семье?

Главное не почему люди ссорятся, А КАК? Ссоры в принципе это нормально. Если потом сели выяснили прослезились, ну или просто умилились, Ах, прости я был (а) не прав (а). Да нет это ты меня прости я тоже не подарок, а когда люди даже и НЕ ХОТЯТ слышать друг друга. . Вот это уже печально. И даже не хотят договариваться друг с другом.
Анар Муратаева
Лучший ответ
Так разные причины то у всех, люди ссорятся и не находясь в родственных отношениях.
Cristinella Pavaluc
Потому что каждый из двоих в данном конкретном вопросе "тянет одеяло на себя" и не слышит (не хочет слышать) другого....
Не умеют слышать и слушать друг друга.
Тетяна Шпагіна
У каждого своя правда.
Рига Маринец
если не вдаваться в дебри психологии, то всё просто КОНФЛИКТ ИНТЕРЕСОВ...
Ирина ))...
Постою послушаю...
Kira Urfe
Просто надо, время подошло выпустить пар
=)
= )
Причин м н о ж е с т в о. Ссора ссоре рознь. Главное чтобы хорошо и миром кончилось. Вот в чем вопрос.
просто никто не хочет уступать и идти на компромисс, каждый стремится доказать, что он прав.
Ирина Фомина
от непонимания друг друга
Из за банальной проблемы, люди не умеют уступать друг другу.
Tanusha *
со временем люди устают друг от друга, вот вам и ссоры по пустякам
ссоры происходят в семье, потому что это норма . Раз в месяц. Чаще чревато последствиями. У меня происходят ссоры даже с собой))))))