Организация быта
Если муж жадина....другим словом его назвать нельзя
Зарабатывает прилично, работа стабильная. Но домой денег не приносить, не говорит сколько получает. Размер зп, премии она узнает от коллег мужа, и в шокееееееее....Как ни попросить что нить купить, говорит что денег нет, что долги отдавал итд итп. Жену не одевает вообще, на носу 1 сентября, а ребенку в садик не купили принадлежности, опять сказал что денег нет. Бедная заплаканная пришла егодня, говорит как с ним быть??? Раньше когда она сама работала, не задумывалась что муж жадина....а сейча изза кризиса приходится сидеть дома, уже около года дома сидит. Тогда вопрос о деньгах не стоял. Я понимаю, она сама виновата что сразу не приучила его отдавать получку. Наверное он такой эгоист, неполноценный мужчина раз не понимает что семью надо содержать от и до....Как с ним быть????Что сделать чтобы он приносил домой деньги, отдавал жене????Развод не прелагать, так как разводится она не собирается.
Если уходит не хочет, да и розвод не решение проблемы в общем то. Ребенка жалко. То выход один, работать самой, не зависит от него. Пусть найдет работу, на первое время хоть какую то. Немного отвлечется, и проблема потихоньку решится. Женщине не желательно сидеть дома, она от этого извините меня тупеет....
Раз не собирается разводится - пусть терпит
у мужчины должны быть деньги а не у жены!!
Спасение утопающих, есть дело самих утопающих. Перевоспитать не получится, воздействовать поздно. Если молода, можно найти работу и даже сдлать карьеру. Под лежащий камень вода не течет. Изменит свою жизнь, быть может и муж немного изменится. А на большее расчитывать не стоит.
не собирается разводиться, тогда пусть живет и терпит-сама такого выбрала)))... в чем проблема то?
С ним сделать ничего нельзя - время любви прошло. Можешь рассчитывать на алименты, чем раньше подашь, тем быстрее получишь. Но можешь получить и от него...
по законадательству суд может обязать отца содержать ребёнка и жену
Пусть тогда терпит. Или пусть требует деньги. Не хочет давать налом, тогда пусть платит за все, пусть ходит по магазинам вместе. А еще лучше пусть ищет работу. А на перспективу все равно пусть готовится к разводу.
ответ один- не сидеть дома идти работать, и на фига такой муж....
не собирается, пусть терпит, таких уже не переделать, можно поорать душу отвести он сам уйдет)))
надо поставить его в трудное положение. типа или он содержит их или пусть валит из квартиры (или дома)
может он не жадный, а домовитый. ну копит человек на что-то для семьи, вот и нет денег на мелочи. а ребенка пусть сам в сад отведет, послушает, а еще лучше получит на руки список нужных покупок, а завтра или сразу скажет воспитателям, что не купит ничего, у него нет денег. продукты пусть сам купит, а потом и покушать можно. можно придумать, как выудить с него деньги, но главное не давить, а сделать так, чтоб он думал, что это он так решил, а не его заставили. у нас был один случай, после него все изменилось. к нам пришли знакомые. увидев на пальце у меня обалденное кольцо, жена друга спросила с иронией, зная моего мужа,: кольцо какое красивое, где взяла? я и говорю: муж купил. он чуть не подавился, но такой гордый сидел, что не начала жалиться людям, а те не начали его учить, куда деньги тратить. кольцо я у подруги взяла, но с ближайшей зарплаты муж купил мне подобное.
пусть на алименты подаст, это и без развода можно; почему разводиться не собирается? кормить что ли его козла такого; у меня всю получку отдаёт и то иногда собираюсь
вообще-то я на 100% уверена, что не копит он на вещь для семьи, а на себя и другую (других) баб тратит - потому и правду говорит - денег нет. Это из личного опыта (отец и бывший муж такие) . Это не лечится. Не хотите от него уходить (мазохистка) , тогда выход один - враньем на вранье отвечать. Например, просить денег на то, что точно даст (квартплату, продукты, сигареты ему и т. д.) , а покупать то, что надо ребенку и самой. Потом "было надо - купила, денег больше нет. хочешь кушать - давай еще". Ну и туда, где надо раплачиваться (сад, магазин, аптека.. ) не самой ходить, а под любым предлогом его посылать: это он жене легко говорит "денег нет" - пусть на публике попробует. Думаю не осмелится. Такие чужих стыдятся, а на родных плюют. Но по-моему так жить просто гадко, и какой пример вы для ребенка этим покажете?
Жадину не исправит ничто. Убегайте как только можно скорее, подавайте на алименты. Максимум через месяц-два вздохнете с облегчением. Не хотите разводится-будете терпеть всю жизнь.
жадина
есть же жадина говядина а его называй мужадина