Организация быта
Что бы вы сделали с такой бабкой? Читайте внутри
Живет с нами в квартире. Периодически устраивает скандалы,ненавидит мать мою..цепляется за кажду мелочь. Её раз спасли от верной гибели а вместо СПАСИБО она оскорбляет и говорит,что мы убить ее хотели. Не выходит из дома лет 6 уже. Отца моего ненавидит. Последнее время говорит,что боится что ее убьют...и вообще покоя нет,даж позвать в дом никого нельзя. А мать боится почему-то на нее наорать....короче бабка всё безнаказанно говорит..как будто так и надо. Что посоветуете? Как избавиться от этого?
Это только твоя мать может принять решение.
Измени свое отношение к этой проблеме: мы все когда-то войдем в этот период своей жизни и никто не может предсказать, как он будет у него протекать. Может быть, нужно стать немного терпимее к пожилому человеку, изменить ее вы все равно не сможете и одну не бросите - слишком она сейчас уязвима в жизни. Ее агрессивность - это ее защитная реакция. Представь, что ей осталось очень мало этой жизни, и отнесись с сочувствием к ее возрасту. Другого решения проблемы я просто не вижу.
запугать до смерти..
Да потерпи, ей недолго осталось...
Ну, это маразм, с таким можно уже в психушку сдать, раз так достала, пусть там с ней развлекаются
Может успокаивающие настои ей давать - не приведи Господи стать такой в старости.
никак не избавиться. Придется потерпеть. Молодец мама твоя. Взрослый человек, понимает что старый человек болен уже .
мне кажется ту уже старческая деменция на лицо, просто смиритесь, на больных не обижаются
да уж.... дай бог тока как говорится нам не такими быть
Мама Ваша, видимо очень хороший человек, поддержите её.Ей тяжелее всех.
У нас нет достойных домов для престарелых, что поделать :(
самому поговорить, расставить точки над ё, хотя вряд ли поможет. горбатого могила исправит
у меня также чё поделаешь
мож в дом престарелых?
Эта болезнь. Старческое слабоумие в простонародии. Зачем терпеть? Зачем ждать? Зачем мучиться?
Есть специальные медучреждения, которые профессионально занимаются такими случаями.
А завтра ей в голову взбредет ночью вам вены вскрыть всем пока вы спите? Или утюгом приложить по затылку? Или квартиру спалит?
Этот человек опасен для общества, даже если и не выходит на улицу солько то лет.
Терпеть только потому что так у нас в стране принято? Не-ее, это не для меня.
Рекомендую хоспис.
Это старческий маразм и его нужно лечить, чтобы не было агрессивных выходок
Ее надо припугнуть, что вызовете 16 бригаду. Обычно на них действует.
это старческий маразм, с ним ничего не поделаешь. можно или с этим жить или разъезжаться.
Это очень сложный вопрос: с одной стороны, заботиться о ней нужно, а с другой - как вам жить вместе, чтобы самим в здравом уме остаться. Терпения желаю, а его вам оооооочень много понадобится.
У меня была такая же ситуация. Я долго терпела, понимая что это старый и больной человек. А в результате мне пришлось лечиться. Старые больные люди сильно вампирят. Они забирают всю вашу энергию.
Надо что-то решать потому что вы потеряете своё здоровье.
Я с сыном уехала в Москву. Сейчас живу здесь. Здесь тоже свои сложности. Но когда тебя оскорбляет близкий человек это просто невыносимо! И к тому же приписывает тебе то чего нет.
Берегите свою жизнь! Она у вас одна!
Если в хлам гониво и тупняк то сперва к врачам на освидетельствование! а потом попробывать в дом пристарелых! но это крайние меры! сначала напугайте этим! врачей позовите! пусть скажут что с психушки или откуда нибудь! придут пусть попишут при ней что нибудь наговорят!
если не совсем глупая то успокоится а если совсем то тут уж тока больница! значит реально болеет человек!
А ТЫ ПРЕДСТАВЬ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ-они к этому же идут-это может быть наследственность. Как ты отнесешься если твоя мама будет так делать?