Организация быта

Вы приучаете своих детей читать книги?сами часто читаете?

я люблю читать в месяц книжка обязательно,правда книги читаю не такие уж и интеллектуальные.Донцова и.т.д но все же читаю)
Катя Панова
читаю запоем, родные знают если у мамы новая книга лучше её не трогать, детей ни когда ни чего не заставляла, одна обожает читать, вторая не читает ничего кроме интернета. как так получилось сама не знаю.
Валентина Махова
Лучший ответ
В детстве и юности читала запоем, родители даже шкаф с книгами на ключ запирали, чтобы погуляла. Сыновья тоже оказались книгочеями, специально не приучала, сами уткнулись. Но.. . в последние 10 лет читаю значительно меньше. Поверьте, я никогда не считала себя сверхинтеллектуалкой, но многие нынешние книги откладываю уже после 2-3 страниц. Тем не менее, встречаются и достойные книги. Очень нравятся произведения Г. Л. Олди.
Tina Selivanova
Я как раз сына не мучала и другим не давала, нелегко приходилось--мама и муж вопили с 4х лет что, караул, ребёнок не читает, что из него вырастет! Он у меня и в 1й класс-то пошёл не читающим, ну так, по слогам мог прочитать немного и то плохо.. А к 5му сентября 65 слов в минуту) И его прорвало--полюбил книги, читает постоянно. Даже в школу иногда берёт книгу, чтобы читать на переменках--а ему уже 11 лет! Дома в любую свободную минуту читает, Юперед сном, за едой, на отдыхе--везде. Любит) А я рада)
я читаю каждую свободную минуту. лет с пяти и по сей день:))) . а ребенка приучить невозможно, все только личным примером. если видит читающего запоем родителя постоянно - сам тоже будет читать.
Ребенка не нужно приучать читать книги, если он растет в читающей семье. Если мама сидит с одной книгой, папа с другой, то ребенок все равно возьмет книгу и будет читать. А потом уже дело родителей - подсказать, что читать. Не Донцовой же прививать ребенку любовь к чтению. Хотя я иногда люблю детективчик завлекательный скушать, в выходной на даче особенно.
Я читаю с 5 лет. А сына приходится заставлять, но не меньше главы в день. Сейчас читаем с ним "Семь подземных королей".
обожаю читать)))))))))))))) дочь лет до 11 вообще библиотеку стороной обходила, а вот последние пол года не вылезает от туда))))))))))))) Последнее что прочла"Мастер и Маргарита","Собор Парижской богоматери"
Я очень люблючитать, а вот детей к сожалению приучить не могу. Все таки у них другие способы получения информации.