Организация быта
Вы приучаете своих детей читать книги?сами часто читаете?
я люблю читать в месяц книжка обязательно,правда книги читаю не такие уж и интеллектуальные.Донцова и.т.д но все же читаю)
читаю запоем, родные знают если у мамы новая книга лучше её не трогать, детей ни когда ни чего не заставляла, одна обожает читать, вторая не читает ничего кроме интернета. как так получилось сама не знаю.
В детстве и юности читала запоем, родители даже шкаф с книгами на ключ запирали, чтобы погуляла. Сыновья тоже оказались книгочеями, специально не приучала, сами уткнулись. Но.. . в последние 10 лет читаю значительно меньше. Поверьте, я никогда не считала себя сверхинтеллектуалкой, но многие нынешние книги откладываю уже после 2-3 страниц. Тем не менее, встречаются и достойные книги. Очень нравятся произведения Г. Л. Олди.
Я как раз сына не мучала и другим не давала, нелегко приходилось--мама и муж вопили с 4х лет что, караул, ребёнок не читает, что из него вырастет! Он у меня и в 1й класс-то пошёл не читающим, ну так, по слогам мог прочитать немного и то плохо.. А к 5му сентября 65 слов в минуту) И его прорвало--полюбил книги, читает постоянно. Даже в школу иногда берёт книгу, чтобы читать на переменках--а ему уже 11 лет! Дома в любую свободную минуту читает, Юперед сном, за едой, на отдыхе--везде. Любит) А я рада)
я читаю каждую свободную минуту. лет с пяти и по сей день:))) . а ребенка приучить невозможно, все только личным примером. если видит читающего запоем родителя постоянно - сам тоже будет читать.
Ребенка не нужно приучать читать книги, если он растет в читающей семье. Если мама сидит с одной книгой, папа с другой, то ребенок все равно возьмет книгу и будет читать. А потом уже дело родителей - подсказать, что читать. Не Донцовой же прививать ребенку любовь к чтению. Хотя я иногда люблю детективчик завлекательный скушать, в выходной на даче особенно.
Я читаю с 5 лет. А сына приходится заставлять, но не меньше главы в день. Сейчас читаем с ним "Семь подземных королей".
обожаю читать)))))))))))))) дочь лет до 11 вообще библиотеку стороной обходила, а вот последние пол года не вылезает от туда))))))))))))) Последнее что прочла"Мастер и Маргарита","Собор Парижской богоматери"
Я очень люблючитать, а вот детей к сожалению приучить не могу. Все таки у них другие способы получения информации.