Организация быта

Почему моя мама всегда отказывается от денег.. а свекровь берет за милую душу.. чем больше-тем лучше?

Тормозов у нее нет, да и похоже в голодные годы воспитывалась, опять же моральная сторона человека....
Валерия Счастливцева
Лучший ответ
Потму как брать деньги у женщины ( дочери) вроде бы как не принято, а вот сын может мамку побаловать и она именно от сына их как бы и берет.
Ayaulym Atykai
значит свекровь больше нуждается....
Aniya Yildirim
Важно КАК давать. Можно так дать, что не возьмет, а можно дать так, что возьмет. Наша обязанность помогать родителям. Моя тоже не берет, но муж как то так делает, что она берет, а я узнаю только потом от нее, что муж ей деньги всунул.
потому что мама это мама и брать что-то у ребенка ей не по себе, потому что она привыкла сама отдавать все ребенку.. . а свекрови почему то думают, что им должны давать.. . не все такие, но их очень малоо
Возможно просто у них разные жизненные ценности.
Инна Кокшарова
Потому что Ваша мама стесняется, а свекровь нет. Все мы разные.
Ну чего же маму сравнивать с кем-то, мама - она и есть мама...
Прикинь такая же фигня!!!! Нам мама всегда помогает чем может а эта ч то то сделает и ждет поощрения в денежном эквиваленте)))) ) пипец!
у людей разные ценности в жизни вот и все
воспитание разное
Вопрос воспитания... в разных семьях разные правила хорошего тона. К тому же мама- это мама и она всегда будет больше о вашем благе думать, чем свекровь, какая бы она хорошая ни была.
может потому что твоей матери тебя жало? dtlm ты работаешь, устаешь и т д ты ей родная, а свекрови ты не родная по этому она и берет?
У меня та же проблема))) И не только берет, но еще и наглым образом вымогает)))