Организация быта
Я готова завтраками дочку 14-летнюю радовать,
вставать пораньше (мне на работу позже, чем ей в школу). Только почему-то ей все не то, что я готовлю, все не для нее приготовлено (говорит мне, что я только для папы готовлю). Сама она немного умеет готовить кушать., но последнее время суп съесть надо заставлять. Все бутерброды, перекусы. Хотя вроде бы знает о здоровом питании, и даже пыталась придерживаться его. Так надо ли мне вставать на пару часов раньше, чтобы готовить для нее завтрак?
Вот они все такие в этом возрасте. Нашей тоже 14 и тоже говорит что я готовлю только то что мы с мужем едим. Но всё равно ведь ест, хоть и превередничает. если не готовить, получит гастрит.
надо
Переходный возраст.... Хоть в чем-то быть наперекор.... Я уезжаю на работу, дочка еще спит (тоже 14 лет) , сама и просыпается, и завтрак готовит. Но.... любит, когда в выходные дни я всё приготовлю и ее, красавицу, бужу.... Но у нас теперь вот это "всё не то" - в одежде... Что не предлагаю - всё не то, а что ТО - сама еще не знает.... Может и правда Вам попробовать не вставать раньше? Может ей просто самой хочется....
Попробуйте не вставать. Она - подросток, так что сплошной нигилизм, лет через 5 пройдет. моей почти 13, тоже говорит, что может все сама, и ведь действительно может, ну я и бросила ее баловать, на кухне все приготовлено, надо только самой все налить или разогреть. Но дочка пару раз тут призналась, что ей приятно\, когда я ей приготовлю и принесу. Теперь они с мужем сами говорят, когда их нужно побаловать, а так у меня все, кроме хомяка самостоятельные, даже пес, того если забудешь покормить, так он сам что-нибудь слямзит!
думаю стоит, а то не дай Бог испортит себе желудок бутербродами, хотя я сама не люблю суп есть, но я понимаю что надо,,,
не хочет и не надо.
конечно нужно
пусть сама попробует для вас что нибуть приготовить.
почемуб не ввести в традицию чтоб она вам готовила может оценит подругому тогда