Организация быта

Как бы вы поступили? см внутри

Муж ушел в общагу к брату (мы студенты) и пообщаться с друзьями. Меня попросил приготовить плов. В 20.30 я ему позвонила и попросила срочно приехать и помочь мне (натереть морковку на терке, т.к. у меня маникюр, и длинные ногти свои должны сохраниться к свадьбе, она 2 числа; да и я беременна, стоять весь вечер у плиты мне тяжело). Он сказал, что хорошо сейчас приеду. В 21.30 позвонила его брату в общагу и выяснилось, что мой благоверный только 15 мин назад ушел. Т.е. после моего звонка он сел за компьютер, дальше играть с друзьями в игрушку... а не поехал домой, помочь мне как я его просила... Вот и думаю, что сейчас делать....В голову приходит только голодного его отправить ночевать в общагу... А как бы вы поступили?
А я бы не стала отправлять в общагу. Но и плов без него готовить не стала бы. Раз собрался жениться, должен понимать, что ты тоже человек, а не золотая рыбка, и тебе нужна его помощь. Если он этого не поймет сейчас, то когда родится малыш будет в сто раз труднее. Вам обоим. Тебе не будет хватать мужского плеча, а ему твои обиды будут казаться надуманными. Он будет их воспринимать как пустые капризы. В результате - нервы, ссоры, проблемы с молоком. Состояние мамы в доли секунды передается ее грудному ребенку. Спокойна мама - спокоен малыш. Истерика у мамы - истерика у ребенка. Дальше больше.
Екатерина Калагина
Лучший ответ
Парни в таком возрасте чрезвычайно безответственны. Это ВЫ - беременны и переживаете. Это у ВАС меняется жизнь. У него в ближайшие полгода ничего не изменится. Поэтому нужен спокойный без истерик разговор по душам. Встретьте, накормите, обнимите. Ведь он отец вашего малыша. И вы его любите. Поэтому - понемногу перевоспитывайте. Это ох как трудно! Но возможно. Удачи и здоровья вам!
Юлия Павленко
Это у тебя на фоне беременности, а еще свадебные хлопоты.
Поругать- поругай, но никогда не выгоняй из дома на ночь, иначе ему это может понравиться и войти в привычку.
Kashkarova Alla
Не нервничала бы. Все твои нервы отражаются на ребеночке. Стоит ли здоровье твоего малыша твоих с ним недопониманий? Когда придет, тогда и поможет. Делов то.
да никак бы не поступила. бред-просить мужа натирать морковку. а зачем тогда он вообще уходил в общагу? чтоб через 15 минут прити тереть морковь? у меня всю жизнь длинные, очень длинные ногти. с ними и рожала и готовила и за детьми ухаживала. а вообще мне не нравится когда мужики играют в какие то игры на компьютере. что это за детский сад. это же зависимость. а ребенок родится, муж тоже будет сидеть за компьютером? не сомневаюсь. перевоспитывай срочно! удачи тебе, и здоровья тебе и малышу!
Аня Горбунова
Это все ваша беременность и предсвадебные хлопоты! А мужчины-это большие дети. Поэтому побурчать и все. Но не перестарайтесь.
Trifan Tatiana
это все мелочи) дальше-больше. Не нервничайте понапрасну, Вам это вредно
Это все мелочи жизни! Просто вы еще оба не готовы к семейной жизни! Во время беременности всегда хочется чрезмерного внимания и заботы со стороны супруга, это понятно. Просто поговорите с ним, без скандала, что в данный момент нуждаетесь в его помощи, должен понять!
"В 20.30 я ему позвонила и попросила срочно приехать и помочь мне (натереть морковку на терке, т. к. у меня маникюр"-он что собака что ли?) ) бежать помогать вам морковку тереть! кто из вас хозяйка, в конце концов? а отдохнуть в выходной он не может?
в общем, надеюсь, что вашу придурь можно оправдать только интересным положением.. больше нечем.
Не нервничай, во-первых. Во-вторых - морковь можно и порезать. Если это его не устраивает - сам виноват - вовремя не пришел. То, что сел снова играть - сама знаешь, как это затягивает. У тебя, похоже и поважнее заботы есть, чем на мелочи дуться. Притретесь со временем. И он ответственнее станет, и ты отпускать научишься к брату только после того, как морковь натрет, картошку почистит, с пеленками поможет...
Простить! Пусть сейчас морковку трет или еше чего-нибудь делает
зачем... ложись спать и всё...
Выгонять конечно не стоит, а вот на место поставить обязательно не сделаешь это сейчас потом поздно будет
Ольга Маслова
Подойти, обнять, поцеловать и сказать, что очень переживала и волновалась за него, что его так долго не было! Если он не дурак и любит тебя, то с ледующий раз так не поступит. Но не в коем случае не скандаль, тем более в твоем положении это вредно!
Eto ochen lichnoe! Vi sami dolzni reshit...
Я бы накормила мужа пловом.
Это просто твое плохое настроение в тебе играет, как у всех беременных. Ну поругаетесь вы, дальше что? А расстраиваться тебе нельзя, это плохо скажется на ребенке.
А ногти все равно обстригать скоро, перед роддомом.
Скажи честно, что не хочешь оставаться одна, и ему, и себе. Если любит, поймет. А ругачки не нужны никому.
Не бери в голову и не нервничай вредно это для ребенка. . А там видно будет. Выгнать в общагу ты его всегда успеешь
Конечно свинский поступок... знаешь, просто закрой на это глаза, не создавай сама лишних проблем, а когда он придет, просто спокойно поговори с ним по поводу этой ситуации, только не в коем случае не ругайся, не кричи....
я бы приготовила но в следующий раз если он попросит вас что нибудь сделать я бы нашла предлог куда нибудь уйти