Организация быта

Почему так происходит, когда раздается телефонный звонок, мужчина требует, чтобы приглушили музыку, выключили телевизор

и помолчали, пока он разговаривает по телефону. Женщина беседует, не обращая внимания на шум?
...ну это как приучили и как позволяли)) )
у нас любой член семьи-кого позвали к телефону... встает и отчаливает туда... где ему тихо и никому ни слова не говорит.... уходя с трубкой-как в тундру-в дальний угол...
Леся Чернова
Лучший ответ
Потому что мужчина слушает что говорят ему.
А женщина - как говорит она.
А это и при шуме слышно.
я ухожу туда, где тихо
Ирина Шпицер
Мужчина может концетрироваться на чем-то одном)
а почему только мужчины? и женщины-командирши-руководители то же самое командуют) ) это зависит от лидерских качеств человека: подчинять всех своим интересам))
Это очень серьёзный и трудный вопрос.
советую прочитать книгу Аллана и Бварбары Пиз-о том какие мы разные-мужчины и женщины-они не хуже, они не лучше-они другие!
Ну да, женщины уходят в другую комнату.
Алина Антонян
Если есть возможность и желание уйти в место, где тихо, то я всегда уйду, в шуме говорить не люблю, и сама запросто приглушу любой звук -если так надо. По-моему, это от людей зависит, кто как привык.
Лизa Халилеева
а выйти он не может что ли, если ему это так мешает???
природой заложено умение женщин делать одновременно несколько дел, а мужчине дано в этом плане сосредоточиться на одном и идти прямо к цели)))
Боится быть застигнутым не в том месте и не в то время.