Организация быта

Как намекнуть родственнику, что поздравлять телефонным звонком неприлично?

Намекнуть? Нельзя просто выдумать свои собственные правила и потом обижаться, что никто им не следует!
Наташа Бабаина
Лучший ответ
Это почему же????
Ирина Гадзиева
Вот это дааааааа....
Что неприличного то?
Звонить по телефону можно и даже нужно Но при следующих условиях. Звонить только в удобное для именинника время. Звонить из бесшумного места. Звонить со стационарного телефона с хорошей трубкой, чтобы было хорошо слышно, потому что к сожалению, по мобильному телефону не всегда хорошо слышно. Не говоря о том, что принимающая сторона может находиться с шуме.

Отвадить дальних родственников безобидным способом поздравлять по телефону нельзя

это с какой такой стати стало неприлично? если нет возможности приехать что надо через пылесос или микроволновку вместо телефона поздравить?
Странное заявление. А как тогда прилично, не поздравлять вообще, если возможности приехать нет?
Это где же такое прописано?
А как тогда прилично? Или это вам муж звонит?:)
Taniu6E4Ka Tatiana
почему не прилично?
Как? Тем же самым телефонным звонком)
Эммм... Правильно! Пусть отправит гифку в классниках!
Действительно, чё это он, поздравление без денежного перевода пусть засунет себе...
Почему неприлично?
А как нужно?
Просто интересно....
Я вот тоже звоню или пишу... Когда приглашают заранее, то прихожу...
здесь нет ничего неприличного
Без намеков скажи им в открытую
А что здесь неприличного? Скажите спасибо что о вас вообще вспомнили.
Вера Гусева
Не берите трубку, да и все.
Для этого нужно воспитывать этого самого родственника. Электрошокером, например. Это потребует некоторых затрат и волнений, но - до него дойдёт.