Организация быта

Как вы отвечаете дома на телефонный звонок???)))

Бывает забываю отключиться от работы и на телефонный звонок отвечаю: "Здравствуйте, Пассажирские перевозки! " Этим очень смешу своих родных и очень удивляю позвонившего абонента!
Гулжан Куралбаева
Лучший ответ
Если не перепутываю по привычке с работой, то говорю "да" или "Алло". Но на работе свои правила ответа и иногда по инерции дома тоже так отвечаю.
Словом "да? "
Слушаю вас
Пока жили в Казахстане отвечала "да-да"
А теперь, в Германии, сразу приходится представляться, что бы меня с дочками не спутали:
"Наталья Клюндт"
Да и принято здесь так.
Вера Бобина
кто там шумит?
Лёля )))
я обычно "алле" или "да", а муж любит поприкалываться: "женское отделение госдумы слушает" или "смольный на проводе", "резиденция кого-нибудь"))))
Катя Сикерина
ja или да
У меня телефон с определителем номера, поэтому или привет или добрый день (утро, вечер).
По настроению. Лёооо, хто ето, Еропкин у Аппарата (цитата из фильма) , ну и так далее в том же духе. Привет Оленька!!!
Наталья Суворова Привет! Рада видеть на своих вопросах!!!
Да
аа? или даа?
Красиво и ртом)))))
Да. или Чё.
За меня автоответчик все скажет)))))
"Доброе утро! " (...день, ..вечер)
Да.... да.... Алло! Аллоооо! да говорите наконец. У вас что, язык отсох?
Ludmila Maslova
мама моя всегда спрашивает: кто это?
Нехотя. Меня всегда настораживают телефонные звонки. Чаще всего спокойствию пришел конец.
Анна Сагоян
Алё.
Да, алло, слушаю, внимательно, че надо, ты кто и ...: )
Да, я у аппарата!
Rozalia Vasilieva
On-line :)))
алле!! кто это мне тут звонит :)
да
Nailya Aukhadiyeva
я вообще на звонки на домашний, стараюсь не отвечать, кому надо, тот на моб. звякнет.... ▒████
▒▒██████
▒▒▒██████▒▒▒██████
▒▒▒▒██████▒██████████
▒▒▒▒▒▒███▒██████████
▒▒▒▒▒▒▒█████████
▒▒▒▒▒▒▒▒█████
▒▒▒▒▒▒▒█▒▒█▒▒██
▒▒▒▒▒▒█▒▒▒▒█▒▒▒██
▒▒▒▒▒█▒▒▒▒▒█▒▒▒▒▒█
▒▒▒▒▒█▒▒▒▒▒█▒▒▒▒▒▒█
▒▒▒████▒▒▒▒▒█▒▒▒▒▒▒█
▒█▓▓▓█▓▓█▒▒▒█▒▒▒▒▒▒▒█
█▓▓▓▓▓▓▓▓█▒█▒▒▒▒▒▒▒▒█
█▓▓▓▓▓▓▓▓█▒█▒▒▒▒▒▒▒████
▒█▓▓▓▓▓▓█▒████▒▒▒█▓▓█▓▓▓█
▒▒▒████▒█▓▓█▓▓▓██▓▓▓▓▓▓▓▓█
▒▒▒▒▒▒▒█▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▓▓▓▓▓▓█
▒▒▒▒▒▒▒█▓▓▓▓▓▓▓▓██▓▓▓▓▓▓█
▒▒▒▒▒▒▒▒█▓▓▓▓▓▓█▒▒▒████
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒████
будучи дома редко снимаю трубку... на работе достает)))... а обычно: "Ну, привет... "
Ирина П
Идите на фиг, я занята (или сплю) . А на сотовый, смотря кто звонит.
Алло или pronto
алло, я вас слушаю или что то типа того
АЛЁ! Один мой друг говорил: "я когда тебе звоню, как услышу твоё наглое АЛЁ, так прям говорить не хочется" и никак ему невозможно было объяснить, что просто интонация голоса у меня такая! :)
"База торпедных катеров" или " Ну я Вас таки слушаю" или " Хто там? " или " Здравствуйте, а куда я попал? " .
по домашнему телефону просто тупо "Алло"!
а вот по мобильнику - от примитивных фраз Hello, Hi, Приветики, Аллоооооу и т. д. до таких : "Бассейн, здравствуйте! ", "Знаете, я же просила не звонить мне больше! " и т. д. В зависимости от настроения и звонящего:)
Альбина !!!