Организация быта

Про вождение автомобиля?

Скажите а Ваш муж разрешает Вам ездить на машине (в том случае, если у вас она одна) ? У моей подруги муж вопит, что она плохо водит и по этим соображениям не даёт ей садиться за руль. А как же можно научиться, если практики нет. Но зато, как поездка в гости, так он там расслабляется, а она везёт домой.
Мой наоборот, хочет, чтобы я научилась водить (машина простаивает, т. к. он постоянно в командировках) , а я не чувствую тяги к вождению ((((
И вообще Ваше мнение, почему многие мужчины так скептически относятся к женщинам за рулём?
Катя Опекунова
Потому что мужчине не всегда приятно, когда его жена умеет что-то делать так же хорошо, как он. Или даже лучше. Не все мужчины способны на честную "конкуренцию" с дамой, поэтому и предпочитают бесчестные способы борьбы: "выйди из машины, ты совсем не у меешь водить!!! "
Если вы не чувствуете в себе желания научиться водить - даже не пытайтесь. Кроме испорченных нервов вам это ничего не принесет. Ведь хамское отношение кженщине-водителю процветает не только в отдельно взятой семье, но и в нашей стране в целом!
Gulzada Baishovna
Лучший ответ
многие скептически относятся к людям за СВОИМ рулем.. . это нормально.. . пущай себе купят хоть фиатик и учатся.. . я вот попробовала свою лучшую подружку поучить на своей машинке и поняла. . нет. . не могу. . дергаюсь и нервничаю. одно дело - я поцарапаю. . если подружка - очень обидно будет.. .

ничего - она купила пунту - катается уже три года :))))
Ольга Сазонова
Скажем так- я его не спрашиваю, а просто еду. Одной машины никогда не было, я сразу же купила себе сама и такую, какую захотела, новую из салона. Скептически относятся те, кто сам не в состоянии заработать на нормальный автомобиль или те, у которых самомнение выше крыши. Существуют, поверьте, и вполне адекватные мужчины на этой планете... Мне лично последние встречаются часто.
сейчас реже сожусь за руль по некоторым причинам и одна машина у нас вообще простаивает.. У меня что бывший муж гордился мной, как водителем, что нынешний)))))
у меня своя машина, но если мне нужна машина мужа ( просто у него машина больше моей) то дает мне без проблем, он всегда гооврит это всего-навсего застрахованная железка
Мой муж не скептически -реально относится. Он за рулем с 16 лет, служил на Урале (автомобиль такой грузовой у вояк) в Германии, сейчас таксует-31 год права. И какая нибудь 19-летняя блондинка, без указателей поворота подрезает на машине, купленной папиком, муж успевает увернуться. Естественно, маты от пассажиров... Подобные аварийные ситуации часты. Три раза дамы в него стоящего въезжали, т. к. на ходу уворачивался.
Меня бесит (у самой права уже лет 10) когда на заправке (мы с мужем в машине) подъезжает "против шерсти" дама и пытается давить на джентельменство, т. е. Я ДОЛЖНА ЕЙ УСТУПИТЬ- с какого это, мы то очередь отстояли.
А вообще есть женщины, которые водят очень прилично, если не лучше, то уж никак не хуже мужчин. Я сама в городе почти не езжу -некуда, а по полям, бездорожью -ас.
Мой бывший муж к машинам был абсолютно равнодушен ...Это передалось и сыну - за руль держаться умеет, но права так и не собирается получать ...Я же себя без машины не мыслю ...Две машины - на какой считаю нужным на той и езжу ...16 лет водительского стажа две аварии не по моей вине ...
(Мир вам!!!)
у них застоялся стереотип что, "3,14зда- это не езда", прошу прощения :))))))
да, много дамочек, которым просто не дано управлять авто, но ведь есть же и мужчины совершенно к этому не пригодные!! ! но мужчина считает себя первым во всем! ну и пусть считает :))))) мало ли что у них там на уме, я то считаю по своему :))))

машины у нас две, свою он не даст ни при каких условиях, зато мою можно мучить и эксплуатировать 25 часов в сутки :))))

первое время я сама парковалась ТОЛЬКО по звуку :)))))))) муж устал менять фонари :))))))
из него учитель конечно никакой (уж больно он нервный :)))) ), но балгодаря ему я сейчас езжу без проблем, никому на дороге не мешаю.. . я способная ученица :))))))))
Elena Yambaeva
я первый раз села за руль 4 года назад, 3 месяца назад получила права... мой молодой человек всегда дает мне поездить, если мы едем к нам в деревню) там трасса, все легко и просто.. а по городу я боюсь.. Правда в городах ездила, нормально) не глохла))
Зоя Гусарова
потому што женщин на дорогах стало больше, чем мужчин. И первый вопрос у них - ну откуда???. тут пашешь-пашешь.. .
Объяснение наверно - зависть)))
Коли соседский муж не дает, то боится что жена ОДНА за рулем плохо будет вести и будут проблемы
Ваш муж видел что Вы хорошо водите и Вам доверяет
Мужчины не любят женщин за рулем, тк те водят аккуратно, НО в экстренных ситуациях закрывают лицо руками, вместо того, чтобы реагировать на ситуацию
Но это относится не ко всем женщинам и не ко всем мужчинам
Удачной езды :)
мужчины-эгоисты и неудачники скептически относятся к своей женщине в принципе - самоутверждаются, унижая ее. нормальные мужчины хотят гордиться своей женой и помогают ей совершенствоваться. я считаю, что женщине по жизни машина намного "нужнее", чем мужчине (и сумки из магазина, и детей в сад, поликлинику, зоопарк, и мелких дел в разных местах у нее больше) , а дождаться когда у мужа будет возможность отвезти не всегда реально. поэтому удобнее уметь водить, но если "душа не лежит" - добра из этого не выйдет. но попробовать надо обязательно - вдруг втянетесь, а к хорошему быстро привыкаешь.
машина мужа - это его ласточка, для них она святая и они поэтому против чтобы кто-нибудь прикосался к ней.
Разделение на водителей-мужчин и водителей-женщин (первые – аккуратны и собранны, вторые – непредсказуемы и опасны) давно устарело. Сейчас скорее можно говорить о том, что есть хорошие водители и плохие. И ко вторым могут с одинаковым успехом относиться как мужчины, так и женщины.

Вопрос о том, кто лучше водит машину - мужчина или женщина, появился в тот момент, когда первая женщина села за баранку.
Ответ, поставивший окончательную точку в этом споре, был найден на днях. Два американских эксперта Сюзан Фергюсон и Кели Брайтман из Insuarance Institute for Highway Safety провели исследование. В их отчете говорится о том, что мужчины гораздо чаще женщин попадают в аварии, повлекшие смерть. Количесто таких ДТП с участием представительниц слабого пола в три раза меньше.
Но если посмотреть и проанализировать общую статистику аварий, то окажется, что женщины с большей вероятностью попадают во всякие аварии. Если верить цифрам, то барышни становятся виновницами и участницами ДТП на 12% чаще, чем мужчины.
Есть и другие выводы беспристрастных исследовательниц:
- мужчины относятся к риску попасть в аварию более спокойно, чем женщины;
- мужчины реже пользуются ремнями безопасности и чаще садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения;
- мужчины чаще превышают скорость;
- мужчины полагают, что они водят лучше, чем представительницы противоположного пола.
Резюмируя данные, можно сказать, что они лишь усиливают сложившийся стереотип. Мужчины водят агрессивно и губят себя в авариях. Женщины - осторожные водители, чья застенчивость и суетливость за рулем становятся причиной мелких ДТП. Мужчины, полагая, что они водят лучше, не любят сидеть в машинах, которыми управляют женщин

Британские исследователи доказали, что современные мужчины недалеко ушли от своих первобытных предков. В частности, это объясняет, почему за рулем представители сильного пола ведут себя словно дикари.

Руководствуясь принципами пещерных охотников, мужчины проявляют на дороге решительность и агрессивность. Профессор Джеффри Битти из Манчестерского Университета утверждает, что сильный пол до сих пор подвержен воздействию древних примитивных инстинктов, особенно когда речь идет о дорожном движении.

К сожалению, доисторическое наследство далеко не всегда приносит мужчинам пользу, пишет Yтро. ру. Навыки, которые помогли троглодитам не сгинуть от голода и холода, в современной жизни зачастую оказываются чрезмерными: по статистике, мужчины-водители гораздо чаще становятся виновниками и участниками ДТП и гибнут за рулем. В то же время, дамы-водительницы склонны воспринимать действительность с некоторыми искажениями и ошибаться в суждениях об увиденном, полагаясь на интуицию.

«По сути дела, и в XXI в. в наших черепах остаются черты, заложенные в каменном веке, что и является объяснением многих поведенческих различий между полами» , — считает исследователь, раскрывший результаты своей научной работы в отчете для транспортного комитета британской Палаты общин. Профессор Битти провел исследование по заказу одной страховой компании, которая попросила психолога найти объяснение изменившейся статистике смертности на дорогах.

«В каменном веке мужчина, разумеется, передвигался только на своих двоих, — пояснил ученый. — Но задатки охотника — агрессивность и умение рисковать — помогли ему выжить и потому остались в генах, передаваясь будущим поколениям как удачный эволюционный механизм. На стиле вождения автомобиля эти пещерные принципы особенно сильно сказываются».
**ulzh@n Kolbaeva**