Организация быта

Девушки, через сколько времени у вас прошел страх вождения? И вы стали водить уверенно и хорошо.

Таня Смирнова
У меня не прошёл страх, я всегда начеку!;) (стаж 7лет) Но "панического страха и неуверенности",как в первый месяц, уже нет конечно.
Надя Гаврилова
Лучший ответ
Через год.
Ulpan Uzakbayeva
Не прошел--мне кажется никогда не пройдет
Машка Онуфрак
Никогда за руль не сяду, потому как понимаю, что буду водить, как ходить, мне что горы, что долины )))
Через полгода где то как одна ездить начала. А хорошо и уверенно года через три, не раньше. Знаки "!" у нас тоже не от балды придумали. А вообще расслабляться на дороге никогда нельзя, и через 10 лет стажа...
Nazira Mamyralieva
Если есть страх - нефиг делать за рулем.
Я задолго до получения прав лезла за руль и в машине с отчимом ковырялась, когда мне впервые разрешили самостоятельно поехать у меня радости были полные штаны.
Три дня назад буквально идиотка влетела в трактор у меня на глазах - летела она по крайней правой, ВДРУГ трактор, трактора они всегда внезапно возникают - незаметные такие сволочи и вот эта курица заметалась (кстати сравнение не лишено логики - когда реальной курице рубят голову, она точно так же мечется), сначала в левый ряд кинулась - там машины, потом обратно - там трактор (она забыла про него видимо!) и не снижая скорости она в него влетела! Видимо про тормоза ей вообще ничего не ведомо. И таких дибилок на каждом шагу. Ну не в ладах вы с техникой и физикой, ну есть же для таких стиральные машинки, пишущие, швейные наконец! - пользуйтесь. Зачем со своими страхами и паниками создавать аварийные ситуации?
Диля Сабирзода Ваш пример не столько про "страхи",сколько про плохую реакцию водителя и возможно недостаток опыта. Но конечно вождение - это не для всех)...
Уверенно вовсе не значит хорошо :)
Эльвира Узякаева Яро плюсую. Видел пару раз (стаж у меня чуть меньше трех месяцев) как девушки уверенно нарушают. Разок меня подрезала одна, она, выезжая с прилегающей территории вообще на меня не посмотрела. Просто уверенно выехала на дорогу и поехала по своим делам.
Я не помню уж. 17 лет за рулем. Помню в первый раз одна поехала на работу в центр Москвы, ладошки были мокрые, наверное, не только ладошки)))) Но скорее не от страха, а от напряжения. Движение в Москве очень тяжелое. Страха как такового от вождения не испытываю, наоборот, это одно из моих любимых занятий. Тут полностью соглашусь с Doberman Crystal - боишься, сиди дома и не лезь за руль. Потому что такие вот не созданные для руля индивидуумы очень часто осложняют жизнь нормальным водителям.
Елена Фомина
Не было его, поэтому и выучилась, 19 лет за рулем. Сейчас не пошла бы...
Ходить пешком мне всегда было страшней.
Nara Nara
Права получила и начала ездить самостоятельно в конце осени. Выпал снег. Было страшно ездить особенно по не расчищенным трассам. Уверенность пришла где-то через полгода постоянного вождения. Первые свои поездки я совершала поздней ночью, ближе к утру, по нужным мне маршрутам дом-институт, дом-дача, работа-институт и тд. Страх именно вождения прошел месяца через 3. А страшно за рулем до сих пор. То погоня на МКАД, то в пробке на Каширке стреляют, то озлобленные фуры зажимают, то явная бестолочь на белом жуке, то дитя гор на копейке, то перекроют движение из-за кортежа и тд.
расслабляться за рулем никогда не надо, хамов и дураков хватает всегда и везде. через пол года вождения заметила изменения. а вот парковка хромает. конечно я паркуюсь, но напряг присутствует всегда.
2-3 месяца
у девушек он не должен проходить никогда. нельзя расслабляться.
Nazira Mamyralieva Не только у девушек)
Ирина Садыкова А юношам можно расслабиться? И выпить!)