Организация быта
Почему с алкоголизмом в семье борется в основном женщина?
Почему не бывает наоборот?
Вообще то с этим должен бороться тот, кто эту проблему создал в содружестве с медиками . Но у нас как всегда за все отдуваются бабы!
я тоже боролась, пока не надоело - кто сейчас борется с его алкоголизмом не знаю и знать не хочу.
потому что мужчина думает- раз пьет значит ей нравится)) ) кстати, мне тоже не понятна эта бессмысленная борьба, которая ни к чему, кроме очередного конфликта и неудовлетворенности, не приведет)))
наоборот бывает, бывает что никто не борется и вместе бухают.
Почему женщины все же чаще оказываются борющимися.... имхо, изза истинкта материнства, детей поднимать надо, некогда расслабляться
Бывает и наоборот....
потому что если женщина пьет-зачем ей тогда бороться-то? как правило они тогда пьют вместе... очень редко встретитшь наоборот...))))
Потому что женщина более здравомыслящее существо, и она хочет, чобы человек, который с ней рядом, был здоров, раз уж он сам этого не понимает, думает за него она.. . Но как известно, если сам алкоголик не желает лечиться, то ничего из попыток помочь ему не выйдет...
Да потому что мужики не способны вообще за что-либо бороться. Тем более за больную женщину. Уйти проще - зачем им трудности-то? А то, что пьет она скорее всего из-за мужчины - им это и в голову не придет
Я бы заменил "борется" на "мучается". Женский алкоголизм гораздо меньше чем мужской по количеству больных (только, к сожалению, почти всегда он более тяжелый) . Женщины сильнее, устойчивее мужчин. Как это ни парадоксально.
Бывает и наоборот.
Потому, что пьет в основном мужчина. По-моему исчерпывающе))) Правда бывают исключения, когда пьют оба или только женщина, но последнее довольно редко.
Потому, что с женским алкоголизмом бороться бесполезно.
Потому что алкоголик сам бороться не может
кто трезвый - тот и борется ((((
вот крайне хороший и актуальный вопрос +5!!!!Да потому что большенство из нас надеятся что смогут помочь выйти из этого состояния правда мало у кого получается....
Тут уже много сказали добавлю еще: Как правило пьющую женщину сопроваждает пьющий мужчина и ему все равно кто рядом. и женщина быстрее погибает от алкоголя поэтому их редко встретишь на улице это чаще скрытые алкоголики .И мужчина если он есть просто ее бросает и уходит=бывают исключения.
Потому что пьет в основном мужчина - если пьет женщина .. там вообще уже ни кто не справится))
У меня в семье никто ни с кем не борется
к сожалению бывает.
Потому что пьяная женщина в несколько крат хуже пьяного мужика. А бывает наоборот, но редко! Гораздо чаще, но хуже, когда пьют на пару!
Потому что он с ним в друзьях, зачем бороться?
Потому что женщина от этого страдает, а мужчину все устраивает!
потому что пьют в основном мужчины!!!!
Жизнь для настоящего мужчины, должна быть борьбой)) ) Вот он и борется по своему с водкой))) ПЬЕТ ОН ЕЁ))) А все говорят, АЛКОГОЛИК!!!!
Потому что женщина намного сильнее мужчины
потому что бухает мужчина
потомучто женщина завидует мужику что тоже не может раслабиться....
Скоько знаю случаев пьют мужчины, а женщины страдают и пытаються как-то изменить эту ситуацию, наверное мужчины немогут сами бороться.