Организация быта

хозяюшки, а у вас в холодильниках портятся продукты? если да то какие почему и как с этим боритесь?

Я готовлю сегодня на сегодня, то что остается иногда беру тормозком на работу.
Любовь Nba
Лучший ответ
Бывает, покушать любим, покупаем много, иногда не рассчитывая силы.
Говорю своим "пока это не доедите, ничего готовить не буду".
Действует мало.
Людмила Населян Привет! Как знакомо! Но, у меня хоть сын!
И у меня довольно частно портится- тоже именно потому, что старое есть уже не хочется, вот и дожидаюсь до "выкидона с чистой совестью".И ещё- мама умерла уже год назад, а я всё никак не приспособлюсь готовить на "минус один человек"....Почти всегда излишки...
Юлия Котова
Вот вчера выбросила 300 г потемневших шампиньонов: (
Есть один способ борьбы - покупать только необходимое, сразу готовить. Приготовила бы я с этими грибами жюльен или отбивную, - точно не пропало бы:)
Мектеп №39
Очень редко) В основном начатая упаковка сосисок, которые мои парни притащат, а сами не едят))) Я готовлю к каждой еде, у меня на несколько дней только суп и котлеты, так что всё подъедается быстренько)
Нет, не портятся- не успевают) Я много не готовлю, максимум на 2 дня. Да и не покупаю много скоропортящихся продуктов.
~Одн@ Такая Fire))~
я не борюсь, а портятся почему.. . да очень просто - вот приготовила я чо-нить, семья поела, чуть-чуть осталось, и есть уже не охота, и выкинуть жалко. Ставлю в холодильник с наивной мыслью, что может кто-нить съест.. . вскоре еда испортится и её можно будет выкинуть без жалости и с чистой совестью))) )

а так, по чистой случайности - ничего не портится, я не люблю затариваться, покупаю еды только для того, чтоб поесть, а не хранить))
Да, грибочки варёные - г.. но, и на вкус. Вот у них и пошла плесень. Помыла и съели. Ничего не подумайте, на грибах её не было, только по краю банки. Грибы холодного соления имеют совершенно другой вкус. Нямка!
Lesya Drobna
Я не покупаю продукты впрок, только то, что мне может пригодиться сегодня-завтра.
Кризис дополз и до меня.. . Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши... .
а вообще- не успевают портиться!)))....
Лилия Губерт
Бывает- кусочек колбаски, ложка винегрета, остатки жареной рыбы, жареных грибов. Ну, невкусно потому что, когда в холодильнике постоит. Просто выбрасываю или котам дворовым- если для них съедобно.
Zarik *******
Картошка мятая испортилась. Почему испортилась? Неделю стояла. А бороться? - выкинуть и все...