Организация быта

Как Вы считаете : чем проще человек, тем он хитрее или нет???)))

чем проще... тем проще...))) хитрость не при чём...
Любовь Шакирова
Лучший ответ
Светлана Кольцына Бывает простота хуже вороства.
Конечно встречаются исключения ( подтверждающие правило ), только не в этом случае.
Valentina Isaeva
Простота хуже воровства.
Ольга Тухто
Моя бабушка говорила-простота хуже воровства. А что она имела в виду? Я считаю себя простым человеком, но хитрости во мне ни на грош. Может поэтому мне тяжело пришлось в жизни, не знаю.
Да что это такое. Простота хуже воровства-кроме этой пословицы ни чего на ум не приходит.
СТранно, чем проще тем проще, а не хитрее))
Думаю что нет, если правда он не прячется под маской
1) не хитрее, а умнее и самодостаточнее! ! напр-р, великие люди были очень простыми в бытовом плане. по-моему, несоизмеримость величия их достижений и простоты поступков, доступности в быту вызывала в обществе смятение. этих людей считали немного "тронутыми" сверху (всевышним и по голове) )
2) скромнее, воспитаннее. в практическом плане скромность не была в почёте во все времена, хотя уважение вызывала. представление о простоте, что оно хуже воровства, возникло в отношении таких людей, которые поступали не в интересах себя и своих ближних, а исходя из соображений совести. он обкрадывал своих близких возможными благами, поднимая в глазах окружения на смех самого себя.
так что простота - не хитрость, а ум и воспитание.
Чем проще, тем понятнее.
Анна Прылипко
не факт ...
Чем проще, тем дурнее, а не хитрее
Нет!!!! По мне чем проще человек тем лучше!!!