Организация быта

не хочу жить с сестрой

Моя сестра собралась заработать денег. она живет в другом городе. на заработки собирается с грудным ребенком на руках. а жить хочет у нас. а я с мужем живу. мы так долго мечтали жить вместе. сняли квартиру. а теперь не знаю как ей отказать. муж категорически против. с кем она собирается оставлять ребенка я не знаю. я работаю. рвется и все. денег говорит нет. почему не хочет искать в своем городе работу? там и жилье и родители рядом. а мы только начали жить вместе-не хочется не с кем делить жилье. что делать не знаю....
Janym Altinbekova
Сказать НЕТ. Просто НЕТ, без всяких "потому что".
Катюша Фуфаева
Лучший ответ
ну что тут скажешь: уметь отказывать тоже надо учиться. увы, иногда в жизни бывают такие моменты - ничего не попишешь. обычно, в такие ситуации нормального человека ставит человек беспардонный, либо просто дурак, который не имеет ни малейшего понятия о такте и о том, что думать надо не только о себе, но и о других.
Ксения Кнауб
Вали все на мужа! Не бойся говорить "НЕТ" !!!Это твоя жизнь, почему в нее кто-то должен лезть, даже если это родная сестра???
у вас семья и не надо никаких сестер!
Отказать и все!
Если не понимает ничего, ее проблемы.. .
Вы ничего ей не должны, а уж тем более оставлять ее жить у вас в квартире...
А родители у вас есть? Пусть они её отговаривают.
с1) казать, что хозяева при вселении поставили условие - жить должны только двое
2) снять ей квартиру, если ср-ва позволяют: и вы останетесь добренькой, и она претензий иметь не будет))
точно, сказать что муж не хочет, а он все решает)))))))))))))) )
хотя, с другой стороны.... кто ж поможет как не родня.... но отношения с мужем все ж важнее. Попробуйте поговорить с родителями, обьяснить, что б они тактично разрулили ситуацию.
Прочла, ах еще и не родная сестра? тогда без проблем НЕТ и все. Потому что это проживание может длиться годами. Пока найдет работу пройти может не один месяц... и т п.
Если снимаешь, то скажи, что хозяева не разрешают, участковый часто приходит, соседи стучат, и если её увидят хозяева сказали тебя выселят. участковый штраф выпишет.
Larisa Hovhannisyan
а сказать, что муж против совместного с ней проживания? в квартире сколько комнат? Если одна, то и вопросов нет. Люди видите ли иногда хотят сексом занятся, а человек любой тут лишний
Анюта Фадеева
посоветуйте ей снять отдельное жильё, объясните тем что муж против...
посоветуй ей поиметь совесть и самой найти квартиру, а то получается, что на твою шею, про мужа вообще молчу, вы с ним через пару недель начнёте цапаца и тихо её ненавидеть... за себя надо уметь бороться и беречь своё счастье и благополучие. Скажи ей всё прямо и открыто, а то потом только хуже будет
Мы с мужем жили в однокомнатной квартире (моей) +двое детей. Его родственники очень часто приезжали с ночевой. А сетра его так же жила у нас, т. к. работу, более-менее оплачиваемую, можно было найти только в городе. Муж немного злился, хоть это и его родня, а я его успокаивала, как могла. Мне их было очень жалко. За то на нашей маленькой кухне мы все помещались, иногда по 8 человек. Было весело! С утра очередь в туалет. Потом гора посуды! Сейчас, Бог дал, живём в большущем доме (170 кв. м), о котором и не мечтала, (в 1 комнате 33 года прожила) за тысячи километров от всех этих, мною любимых, родственников. Тоска! Я скучаю по ним! Бедная ваша сестра! А вы эгоистка!
обьясните ей всё толком без утайки, и скажите, что не можете ну никак!
Может родители помогут отговорить сестру?