Организация быта

как научить человека жить не только для себя? как показать ему, что эгоизм это плохо?

Алиса Цкуа
Эгоистов, как правило, практически невозможно переделать.. .
Это заложено уже с детства...
Айсулуу Абдуллаева
Лучший ответ
эгоизм - это очень хорошо. надоело жить для всех
Оксана Лаврова
Никак .
Какой в люльку, такой и в могилку.
Черного кобеля не отмоешь до бела. и т. д.
Никак.. . Золотая узда не сделает клячу рысаком.
Каждый человек эгоист, и живет только для себя
Мила ********
Эгоизм - это нормально.
А Вы видите своей задачей учить его жизни? смело однако! Вообще-то эгоизм не плохо, это естественно. Даже в собачей стае, куда уж эгоистичнее, но как ни странно близко человеческому поведению к коллективе, знаете почему "содержат" слабых? Потому как они этому радуются!!!! Вот и для этоистичного человеку хорошо, когда его любят! Что может быть эгоистичнее! Я себя люблю или нет- мое дело, а требовать, ожидать от других чувства - сплошной эгоизм... но такой естественный... мы хотим, что бы наши любимые были рядом с нами счастливы - эгоизм. Если же человек постоянно деалет больно ближнему, то это не эгоизм... это проблемы.
своим эгоизмом покажите, а потом скажите ну ты же так же себя ведешь значит я мне тоже можно
Анна Хоссбах
Если это ребенок, еще можно научить, а взрослый человек, если не захочет изменится, так эгоистом и будет
самому стать эгоистом по отношению к нему.... личный пример так сказать
Научить этому взрослого человека нельзя. Не тратьте нервы.
Галина Попова
эгоизм это хроническая болезнь!
Olga Korkunova