Организация быта

как отучить мать чтоб она не вмешивалась во все дела(при том что я замужем)?

Невозможно даже спокойно позавтракать.Я пришла с ночной смены(медсест.работаю) села чай попить,так она подбежала и начала говорить,что сладкий чай с бутербродом вредно,толстеешь.я встала и ушла в свою комнату голодная,легла хоть отдохнуть, но она может прибежать и сказать чтоб я вставала, а то днем лежать вредно, толстеешь( а то что я всю ночь ухаживала за больными -это не вредно).она указывает мне чем кормить мужа, хотя я сама уже давно знаю что он любит.И это постоянно...надоело все.только когда ее нет можно что-то спокойно сделать.как быть?уехать нет возможности.зарплата не позволяет.
Людмила Вафина
Вы не отучите ее.. . Я так понимаю, своей жизни у нее нет. Надо эту ее жизненную пустоту заполнить! Иначе задолбит советами ирекомендациями. Мужчину ей надо! Однозначно!!!
Sasha Ashimova
Лучший ответ
Людмила Вафина да но отец умер два года назад. и она не готова к другому мужчине.
Горбатого магила исправит (простите но это так)
Юляшк@ !!!
В вашем случае -только разъехаться, если нет возможности -терпите потому, что маму вашу уже не исправить!
Людмила Вафина да я понимаю это и молю Бога чтоб дал нам какую-нибудь возможность с мужем съехать. а она и слышать не хочет что мы съедем
К сожалению это не исправимо. Надо разъезжатся хотя бы на время.
Татьяна Дубяга
Пока я не стала психовать и реально истерить по каждому ее вмешательству, мама не успокаивалась. Моя мама хочет мне дать кучу советов, но знает, что если он мне понадобиться, то я сама подойду к ней, в любом другом случае она знает что наткнется на крики.
Марина Маро
родите ей внука, а сами на работу во все смены.
Людмила Вафина а как же муж и личная жизнь?
Такие разговоры, у меня приводили к ругани, так сказать. По этому, жить надо самостоятельно, тобишь отдельно. Сейчас далеко-любимый сын
А поговорить не пробовали? Я свою до сих пор осекаю! И живем уже отдельно, и замужем давно, и 2 детей, а все она считает себя в праве не только советовать, но и принимать за меня решения.. . хотя знает, что все равно я по-своему сделаю! Но вот резко попрошу не вмешиваться - обидется и на какое-то время отстанет, потом опять...)))
Людмила Вафина и говорили и ругались все бесполезно
Вы сами позволяеете ей это делать, вот и она и лезет!
Танюша
Людмила Вафина я не позволяю , ругаюсь но устаю все время держать её на дистанции
Ничем ты ее не отучишь! Это клиника!
Саша Яшина
Я бы сказала прямо все, что неустраивает, зачем накапливать злость и обиду. Мать есть мать и должна все понять, но может в силу возраста или характера это ни к чему и не приведет, тогда только смириться!
Арууке А
А Вы пробовали допустим не уходить тихонько в свою комнату а допустим ответить что ..." МАМА я не считаю себя толстой! Муж меня любит такой какая я есть! Спать днём не вредно, а Вредно НЕ СПАТЬ ночью!!!! " Может дойдёт? И что на это всё говорит муж? Или она его этим не достаёт?
Людмила Вафина при моем муже она как шелковая
П@лин@ ***@нгел*** Так поговорите с мужем и извлечите с этого выгоду!
Например пусть муж както после вашей ночной смны скажет маме мол чегото моя илая так плохо выглядит....невысыпается чтоли..? и кушать стала плохо...
Мама может пока я на работе вы мне поможете? Проследили бы вы чтобы она после работы хорошо покушала и сразу же легла спать... ну очень вас прошу
объяснить что ты взрослая, хотя тут уже ничего не поможет