Организация быта
Собирается развестись... что делать?
В общем так живем уже три года, двое детей, старшей два, младшему не давно исполнилось 4 месяца, сказать что живем очень хорошо не сказал бы, но на хлеб и все такое хватает, я не идеальный муж, временами не работаю, но всегда стараюсь что то раздобыть, люблю детей, жена очень сильно обижается когда ухожу вечером по делам, но при этом днем дома, стараюсь помочь по дому, согласен с тем что временами не уделяю должного внимания, как то раз поскандалили... подозревает меня что я ей изменяю... и все такое, закатила скандал... не выдержал, показал свою слабость... от души дал пощечину, поскандалили и успокоились, через два с половиной месяца задержался да двух часов ночи, с утра как обычно "где был? , с кем был? " ну я ей в ответ там то там, и так далее... на что она "Давай разведемся" и вот тут как... даже не знаю что на меня нашло, дал ей взбучку, настолько стало обидно и унизительно... обидно стало за то что прожив какие то 3 года, она уже хочет развестись, а унизительно за то что вроде бы стараюсь все для семьи, порой ночами не сплю работаю, пытаюсь что то заработать... увеличить доход... обидно... другое дело если бы гулял, бл---ал, пил, денег домой не приносил, я понимаю... ударил, по бил, ее оскорбил, обидел, от чего щяс на душе хреново, изнутри скребут когтями кошки, но не понимаю... зачем разводиться, что она скажет детям когда они спросят, ведь есть другие способы. скажите что делать, уехала домой к родителям, не знаю вернется ли?
А что же ты так ей не говорил? Знаешь, здесь дело не в том, что деньги приносишь, что нимания не уделяешь, раз раз ударил, то все - потом если она простит, это повторяться будет. Если бы меня муж толкнул бы даже, я б сразу его за порог, отношения можно выяснить и другим способом. Многие так себя оправдывают, а что она детям скажет, об этом она как раз то и думает, ей детей уберечь надо, чтобы не видели как папа маму бьет. Постарайтесь сказать ей все что на душе, может все и наладится, если действительно вы одумались
Что делать? Посмотреть на себя в зеркало. Как ты мог поднять руку на женщину? Будь чесен хотя бы сам перед собой. Если ты задерживаешься ночью на заработках денег, то почему об этом не сказать жене? Не объяснить где ты был и что делал. А недомолвки всегда порождают недоверие. А к разводу ты подошёл вплотную и если не сумеешь всё проанализировать и разрулить ситуацию, то его не избежать.
"показал свою слабость... от души дал пощечину
...ударил, по бил, ее оскорбил, обидел, от чего щяс на душе хреново, изнутри скребут когтями кошки"
и ты ещё спрашиваешь что делать? потрясающе! всё дерьмо про себя выложил и просит помощи. откуда такие мужики берутся? ! стыдно...
Тут двояка ситуация жалко ВАС, ваши переживния и ее можно понять ПОЩЕЧИНА - это и оскарбленье и униженье и измена в одном флаконе. Даже не знаю что посоветвать. Купить цветы, просить прощенье на оленях и искренне. Попробуйте? Ну не каждую подействут. А то что трех летие совместной жизни ОДИН ИЗ КРИЗИСОВ возможно и это. Возможно и еще что то есть т. к. женщина с двумя детьми просто от прихоти НЕУЙДЕТ. Вы видимо ОООчень сильно ее обидели.
На кой хрен руку на женщину подняли? Из-за того, что она там что-то не так сказала? Хотите настоящего доверия - рассказывайте ей побольше о своих работах до двух ночи, посвящайте в свои планы, звоните, предупреждайте, говорите где и по какой причине задерживаетесь - если Вы действительно работаете - проблем не будет. Я бы не вернулась даже после первой пощечины.. . И детям бы объяснила - что просто так сложились обстоятельства и мама с папой не подходят друг другу для совместной жизни.
Вернуть и никогда не быть грубым ни при каких обстоятельствах. Представьте, как сейчас ей и детям тяжело.... Бедняжка. Мне так жалко вашу жену. А вы ведь в ее жизни появились вовсе не для ее горя. И вот такое сотворили. Можно оставаться сильным и мужественным при любых обстоятельствах. Если захотите стать настоящим мужчиной и отцом счастливого семейства, то все сделаете грамотно... а будете слабаков слушать, лентяев и безответственных- Бог вам судья. Но любящий мужчина так, как вы описали себя не ведет.
Кстати, это хорошо, что вы искренно признали и не утаили. Уже дает надежду, что не затянете с мудрым решением. Зажимаю за счастье вашей семьи кулаки.
надо просить прощения. поговорить. Развестись проще всего, а вот сохранить любовь - это еще постараться надо. вообще-то как бы женщина отвратительно себя не вела, но бить.. . за это осуждаю.. . простите...
ой, та ладно. ударил. у меня подруга мужа бьёт когда ругаются. а потом еще звонит и возмущается что " об эту суку палец выбила".. все жду когда он ей таки ответит.... стирала готовила убирала с детьми сидела. . кто её заставлял подряд двоих рожать.. тем более понятно что достатка большого нет. конечно у медали всегда две стороны. ну тут все мужа обвиняют, а она типа бедолажка. не видела, за кого шла. я б на месте мужа приказала домой вернуться и не позориться, потому что алиментов можно и не увидеть а ждать следующего прынца с двумя малолетними детьми можна. долго.
Вы про себя всё рассказали: хороший!! ! А про неё ни слова! Кто вас ждёт, всречает, детей воспитывает, стирает, моет, готовит.. . "Спасибо" не пробывали говорить? А если раз подняли руку на женщину, то это ещё произойдёт, и ещё... И всегда будет "повод", будете себя оправдывать, делать её виноватой. А советы здесь врядли помогут, покапайтесь в себе сначала!
Ударил раз, будет бить постоянно. Я не простила бы вас, и не вернулась.
Есть два варианта: таким своим поведением она хочет привлечь ваше внимание, чтоб вы просили, умоляли ее остаться или же она просто ищет повод с вами растаться. Возможно разлюбила или есть другой.
Ты или деспот или неудачник полный. Такие маленькие дети, ей тяжело, а от тебя не то что помощи, но и понимания нет. Хорошо еще что ей есть куда уйти.
Наберитесь терпения, все обойдется, сходите в церковь, помолитесь. Удачи вам и счастья!!!
После родов психика очень слаба, двое детей да еще маленьких-это трудно, не только физически, но и психологически. Ее понять можно. А вот руки распускать Вам не следовало. Это большое унижение. Поставте себя на ее место, сидеть целыми днями одной ни помощи, ни одобрительного слова, да еще вечерами куда то уходите. Что она еще могла подумать? Сделайте ей праздник, купите цветы (дарите почаще, мы женщины это любим), приготовте покушать, посидите с детьми. Дайте ей возможность отдохнуть от домашних дел. Пусть сходит к подругам, в парикмахерскую. Говорите ей побольше какая она замечательная, как сильно Вы ее любите, что жизнь была бы скучной без ее и детей. Побольше нежных слов, побольше внимания и заботы. Но что бы жена вернулась, вам Мурат, стоит съездить к родителям, поговорить и вымаливать прощение.