Организация быта

Ситуёвина...

Брат женат на девушке, которая хочет от него только денег. Сама не работала и работать не собирается. Девушка обладает каким-то отрицательным обаянием и способна внушить многое, любит всё переворачивать с ног на голову в нужном ей направлении...Он её слушает практически во всём. Того, чего он зарабатывает, ей не хватает - очень быстро улетает на всё самое дорогое, особо ею любимое. Родили ребёнка. Ребёнок растёт как сорняк, сам по себе. Побаивается людей, у него нет друзей. Перед ним включат телик, посадят его и он смотрит. И так постоянно. Ребёнок по большому счёту ей не нужен. В общем, получается, ребёнок сам по себе, его мама не работает и только тратит деньги, брат вкалывает, денег не хватает, запросы глобальные у дамы. Однако тот почему-то от неё не уходит. И слушать по этому поводу никого не хочет. Как ему раскрыть глаза? Он словно под гипнозом каким-то...
ничего вы не сделаете
а если будете лезть, останитесь крайней
борьба бесполезна... .
пройдет время и все встанет на свои места

просто раньше вы с братом были единым целым, делились всем что было в вашей жизни, но увы.. .
мы взрослеем, и уже думаем так как хотим и ничто вас и нас не переубедит

глаза открываются у людей чуток позже
не лезьте туда, не стоит оно того, грязь уже и здесь льется.. .
Яна Киричевская
Лучший ответ
Боже, благодарю, что у моего мужа нет сестры.... Я тоже не работаю и чё?Завидуешь ей небось? Какое твоё ,плять дело. Может у них любовь неземная. Завидуешь ясен перец завидуешь.
Елена Яхина
он большой мальчик сам разберется. если его все устраивает зачем вмешиваться?
У моего дяди очень похожая ситуация. Его жена, правда, работает, но с "обаянием" и с ребёнком - то же. Такое же ощущение, что он как под гипнозом, на эту стерву не надышится И ничего тут не поделать, если влезешь - останешься крайней в любом случае. Знаете, есть такой приворот женский, когда прокладку или тампон с месячными кладут в шкаф, где есть одежда мужа. И он тогда в рот смотрит, ходит за женой как хвостик. Можно поискать по шкафам и если найдёте подобное, сожгите. Но тогда его жене может очень плохо стать.
Алина Кашперко
не лезьте к нему. Он ее любит и все ее недостатки - для него как достоинства. Ее не будет, он потеряет себя, пропадет (((
Да.. . Как же он не прав! Выбрал себе жену не посоветовавшись с вами! Любит ее! Тратит на нее все свои деньги! Безобразие! Он же на ВАС должен свои деньги тратить! Вообще - это же ВЫ должны решать куда ему свои деньги девать! Срочно, срочно - надо их развести!! ! Это же такое счастье - развод брата! Это же так приятно!

Желчь - это ваш вопрос! Бедные ваши родственники, иметь такую золовку...
лучше всего не лезть в его семью, жизнь сама раставит все на свои места
Инга Инга
Любит значит, не лезьте в его жизнь, он взрослый человек. А влезанием только против себя его настроите.
да уж, ситуёвина. ну раз брат живет-значит это его более менее устраивает. надоест-бросит. а что толку вмешиваться.
Мария Федорова
Зачем? Вы только себе врага наживете, в лице брата. Оно вам надо? Раз его это устраивает, значит ему хорошо. А раз ему хорошо, то вмешиваться не нужно. Его выбор - вот пусть и живет, как ему нравится. Это его жизнь.
Бесполезно раскрывать глазаю. Значит его все устраивает. А Ваша точка зрения необъективна.
Значит его это устраивает, лучше вам не вмешиваться что бы не остатся виноватой
Мужчины не безвольная скотина, не нравится - уходит, а если (по-вашему) всё плохо, значит его так устраевает.
А по какому праву Вы просеяли сквозь сито своих мозгов личную жизнь своего брата
,а тем более его жены и его ребенка? И ведь выводы еще сделали! Все по полочкам разложили! Сколько же в Вас злости!
И почему Вы считаете, что нужно что-то обьяснять Вашему брату. Он же Ваш брат, Вы же его очень любите, значит нужно принять его выбор и полюбить его жену и его ребенка. Иначе Вы потеряете своего брата навсегда. Это очень не просто, его жена, в сущности чужой для Вас человек, трудно себя заставить принять её,но это необходимо. Когда у Вас это получится Вы будете очень счастливая! Поверьте мне, это проверено на личном опыте.
а на что открыть глаза?? ?
не думаете вы, что ваш брат так слеп??? ?
а если ему это все нравится?? ?
если такой расклад ему и нужен?? ?
стройте свою жизнь! ! построите по-другому, увидет, ахнет, очаруется и все переделает!!
Ему объяснять бесполезно, влезете-окажетесь крайней (((
Можно попытаться сделать это через того человека, чье мнение ему не безразлично, возможно кто-то из его друзей пусть попытается с ним пообщаться...