Прочие дела домашние
Всем здрасьте! И как правильней реагировать?Ситуевина внутри. Буквы есть.))
Есть у меня сынище, ему 16 лет, рост у него 198 см (это важно, дальше будет ясно почему). Так вот этот сынище ездит на учебу двумя маршрутками в один конец, соответственно обратно тоже двумя, попадает, обычно, в час пик... Садится он в маршрутки на конечных остановках, т.е. сидячим местом обеспечен всегда... Вот тут, собственно, начинается ситуевина. Этот мелковозрастный джентльмен обязательно уступает свое место ЛЮБОЙ представительнице женского пола, будь то юная особа, или престарелая, все равно уступит место. Оно бы ладно, молодец пацан, правильно воспитан и все такое, но стоять в маршрутке при его росте... это тот еще аттракцион. В общем я потихоньку начала его накручивать, чтоб сидел и место уступал только тем, кто действительно нуждается, но тут же встретила жесткий отпор... С одной стороны я не права, как бы портить пацана пытаюсь, а с другой стороны я мама, все-таки, и мне жаль, что мое дите скорчившись едет в жутких неудобствах... А вы что думаете по этому поводу? Для тех, кому удивительно, что в маленьких маршрутках ездят стоя, поясню--для нас это норма.
Алён, слушай!
Мальчик, конечно у вас замечательный, но.. .
Будь я той, кому уступил место молодой человек под два метра ростом -- то испытала еще б бОльшую неловкость, чем если б ехала стоя! Сидя то не видно, какого он роста! А как встанет! И будет ехать попой (извините) в окно!
А я буду все дорогу сидеть и думать "Вот я дура, что села! Человеку ж неудобно!!! "
Короче -- в любом другом транспорте его воспитанность выше всяких похвал!
Но в этих бешеных желтых буханках -- пусть садиться на дальнее место и сидит! И "каждую представительницу женского пола" не заставляет стесняться уступленного места!
Мама. Дай хоть одному нормальному мужику вырасти до конца::))
Настоящий мужчина, но позвоночник дороже! Вы правы, надо выборочно уступать. Если залазают в маршрутку, значит понимают. что стоя поедут.
Ну, он уже большой мальчик... Блин хорошо, что так внимателен к женщинам.
Не приставайте к нему, пусть в этом плане сам решает.
Вы правы, всем не уступишь, у меня сыну тоже 16, тоже высокий, тоже воспитанный, и такая же проблема.... сказала ему, садись или на переднее сиденье, возле водителя, или совсем на заднее, в крайнем случае подвинься...
Как хорошо, что душа у мальчишки благородная. НЕ торопитесь сделать ее равнодушнее и ленивее. Вас, как мать это не порадует. Позвоночник надо беречь, но душа от этого страдать не должна. И спасибо ему и вам, что остаются вот такие принципы...
А у нас нельзя в маршрутке стоять, заходят столько человек сколько сидячих мест. Иногда просят стоя подвезти если ехать недалеко.
Непорядок у вас))) )
У нас маршрутка и так считается самым опасным видом транспорта, я бы не разрешила ездить ему стоя.
Непорядок у вас))) )
может проще подвинуться.... или на коленки посадить...:))
Хороший сын у тебя, молодец просто и ни чего страшного если постоит несколько остановок скорчившись, главное, что уважает женщин, а значит и в дальнейшем будет так же относиться и к тебе, и к жене своей. Добрый день, Аленушка!
Парень прав. Имеет он право на своё собственное мнение? Имеет право на желание уступить место даме? Может он сам выбирать как ему ездить?
У вас замечательный сын! Не переделывайте. Свое конечно всегда жалко, но и в жизни ему не всегда удобно будет. А уважение к женщине сохранит, а значит и к жене и к вам.
Зачем вы это делаете? Вы прекрасно воспитали мальчика, а теперь свое "творение" начинаете разрушать. Да, ему неудобно, да вы можете сочувствовать и жалеть своего ребенка это нормально, но может ему будет еще более неудобно если он останется сидеть.
Он уже взрослый. Дайте ему самому возможность совершать поступки. Вы ему сказали, он услышал. А решает пусть сам. Приучайте парня самостоятельно принимать решения, но и самому за них отвечать.