Прочие дела домашние
Вот как с сестрой поступить? (ситуевина внутри)
У нас общий дом, сейчас продаем его... Я потратила 70 000 руб на подготовку документов... Она не вложила ни копейки... Сейчас у нее на руках есть деньги, а я распотрошила все свои заначки... Дочери нужно 5000, чтоб уехать на сборы (весь год она туда собиралась)... Причем срочно (в понедельник уже уезжать должна)... Я у сестры попросила, а она мне ответила, что не обязана давать мне деньги....При этом она с дочерью сейчас живут у меня (на съемной квартире), жрут за мой счет и съехать им некуда:((( Выгнать их не могу, деньги силой тоже забирать не буду же, разговоры не помогают... ЧТО ДЕЛАТЬ?!? Занять тоже не у кого эти нечастные 5000... Дочь рыдает... Понимаю - сама идиотка, не отложила, понадеялась на родственников... Но теперь уже что об этом говорить:(((
Одурнеть - ситуация!! ! Я все больше поражаюсь родственными отношениями. ((( У меня сестра тоже наглая, как танк, - не буду вдавать в подробности, но она со своим мужем, меня тоже в список лохов записали... Но я конкретно уже высказал им свою точку зрения!! ! Результат - третий год не общаемся совсем...
Александра Герасименко
Привет:)) Знаю, что нельзя наверное так, но мечта моя - скорей продать дом, забрать свою долю, сменить адрес, номер телефона и больше никогда не видеть ни сестру, ни маму (она тоже на стороне сестры)...
летела бы она у меня пердела и радовалась...
Александра Герасименко
племяшку жалко:(((((
Отправить сестру туда, где жила до того, как перебралась к Вам . "И дело с концом" ...Много на "Ответах" таких вопросов ...Это люди такие - "ДОРМОЕДЫ", называются . С такими надо жёстко . Предельно жёстко . Иначе ТОЛЬКО "КРЕПЧЕ" "на шею сядут" . Гоните . Родственник, обращающийся с родственником как с ВЕЩЬЮ - УЖЕ НЕ РОДСТВЕННИК .
Александра Герасименко
не могу отправить - она нужна для оформления сделки по дому....а доверенность на меня писать не хочет:((
Получается, что сестра Ваша - эгоистка. Чисто по человечески вы выгнать ее не можете, Вам совесть не позволяет. Тогда не кормите ее с дочкой. Готовьте и покупайте продукты только на себя. Приготовили - съели.
А я всегда говорила, что родственники познаются в беде, у меня брат высокого чина, попросила у него адвоката т к срок светит условный, так он так запереживал за свою репутацию, что пошёл он на х. й, ещё и жена его вопит аж слюной всю страну забрызгала, вывод: как они к вам так и вы к ним, нечего их жалеть, добром не вернётся ((((
вот правда пусть от вас съезжают накажите тем что если полезли в холодильник то скажите а для вас есть не чего вы же ни чего не купили а потом вечером а вам спать не где вы же не оплатили как к вам так и вы к ним! иначе быть не может
ну и сука она (простите конечно) , я бы себя пересилила и выгнала. но мои бы так не сделали никогда.... и я бы забрала у нее деньги
Вот в таких ситуация понимаешь что родственники бывают полным "Г".
Ну и не кормите их. Может с голодухи совесть проснется.
напишите заявление участковому о нерадивой сестре и "случайно" оставьте его на видном месте, чтобы она его прочитала. может быть тогда одумается? или шантаж! дай денег или за дверь! да грубо, но и совесть надо иметь!
сохраните платежные документы и при продаже удержите с сестры 35тыс. и гоните в шею таких уродственничков! Почему-то сестру Вам жаль. а собственного ребенка нет. нельзя быть амебой!
Александра Герасименко
Да с продажи-то я эти дньги заберу - тут и проблем нет никаких... Мне сейчас ее дочку жалко....зачем ребенку знать, что мать такая сука у нее???
Блииин, жёстко! Но в первую очередь Вы и ребёнок! Тут и силой можно денег забрать, и помнить, что это Ваши деньги! Вы не должны страдать, а тем более ребёнок! Держитесь!
Александра Герасименко
Она их спрятала куда-то:((( Я бы забрала, но найти не могу:((
Наталья Старостина
Ну ничего! Трудности закаляют! Главное, что Вы человеком остались, прятать еду последнее дело, позже Вам воздастся по заслугам, например в лице дочери) Мне в таких случаях деток очень жалко, наши дети страдают от наших грехов, так что жить надо правильно, чтоб потом в старости всё понять и не сожалеть, когда "поздняк метаться") Это я уже про её дочь.
Скажите ей
если ты не хочешь мне помогать я тоже тебе помогать не буду и сказать чтоб за неделю нашли себе съемное жилье и не разговаривать с ней
------
может подействует...
------
может подействует...
Александра Герасименко
бесполезно - уже говорила...
Если она вам не обязана, то почему вы ее должны содержать, дай палец руку откусит, зажралась ваша сестра, надо один раз ее наказать, чтоб почувствовала себя в другой шкуре и поняла "кто еб-т и кормит"
Александра Герасименко
Была бы одна сестра - без проблем....но она с дочкой... а я не могу перед ребенком устраивать скандалы... Зачем ей знать, что мать у ее такая скотина??