Прочие дела домашние

Ситуевина внутри. Как бы вы прореагировали?

Решила я слегка работнуть и немножко ищу работу. Требования у меня невеликие--чтоб неполная занятость, чтоб рядом с домом и чтоб платили хорошо. Мужу о своем решении сообщила, он не в восторге от идеи, но сильно возражать не стал. Теперь вот звонит и с восторгом сообщает, что ЕМУ срочно требуется сотрудница, график катастрофический, ездить к черту на рога, и оплата...ну скажем меньше, чем я хочу. Интересно, он хотел, чтоб я к нему работать пошла??? Или что имел ввиду этот нахал???
Он типа намекает тебе "Сиди-ка ты дома дорогая и не выпендривайся")))))
Алсу Фархатовна
Лучший ответ
Кристина Вершинина Ой как ты права!!!)))))))
очень удобно - зарплату то платит, а тратите вместе. но конечно работающие вместе муж и жена - это ужасно
ваши требования соответствуют работе уборщицей и рядом с домом найти можно, в соседней аптеке, например, и занятость неполная. . ну а при неполной занятости .. платят всегда не много )
Кристина Вершинина Работа уборщицы не соответствует моей специальности и квалификации. Увы...))))
Он просто решил проверить, насколько Вы сильно хотите работать! Возможно многие его сотрудники на такие условия согласны. Не приходило такое в голову? Хорошую работу, чтобы соответствовала всем условиям сложно найти, особенно по оплате. Потом, смотря на какую работу Вы претендуете. Если у Вас есть с ещё дозамужних времен специальность и опыт работы, то это одно. Тогда Вы вполне правы со своими требованиями. А если Вы хотите что-нибудь и как нибудь работнуть - то совсем другое дело, вряд ли вы получите сразу что хотели. И при любом варианте работа - это серьезная угроза налаженному Вами быту, потому что полностью отрешиться от рабочих дел не получается, когда приходишь домой, а дома маленькие дети и домашнее хозяйство. Ну вот Ваш милый и решил дать Вам возможность поработать, если сильно хочется, у себя на глазах, чтобы помочь или приструнить в случае чего, и чтобы отбить у Вас желание сказать, что он ничем Вам не помог с вашей работой. Если пойдет у Вас работа - может и повысит Вам зарплату, а скорее всего, сделает все возможное чтобы Вы оставили это бесперспективное занятие и сидели дома. А Вы говорите - нахал! Да в мужском понимании - он Вам дал шанс, а Вы еще и кобенитесь, простите за грубость.
Но если Вы хотите работаь - ищите сами подходящий вариант, возможно Вам повезет. Поговорите с подружками - может у кого есть что-нибудь подходящее на примете, и в детских или других учреждениях по месту жительства или где находятся Ваши дети, возможно там есть такие вакансии. Если найдете место, где хотели бы работать - оставьте резюме, может позже появится вакансия.
Не сердитесь на мужа! Он только хочет оградить Вас от ненужных волнений и нервотрепки, ну и свой покой сохранить, конечно, не без этого. А может, попросите сейчас домик в деревне купить? И будет Вам занятие на досуге!
Удачи!
Муся Мусияна
да спокойно бы объяснила, что мне это не подходит
а в чём проблема?
В смысле он Вам ещё и платить будет? Это круто. Другой бы бесплатно заставил бы.. . помочь по дружбе.
Кристина Вершинина Бесплатно работать меня фиг заставишь...)))
Это называется не отдам я тебя некому.)) ) Будешь работать при мне и мучатся пока тебе не надоест)) )

У меня реакция была бы отрицательной)
Кристина Вершинина Привет, Пелагея!
Вот и я ему сказала, что его феодальные условия меня никак не устраивают!)))
Ой, Ален, если не работали раньше вместе, лучше не начинайте)
Ну, типа, "просто предложил вариант"))) Скорей всего это потому, что он не в восторге от твоей затеи - его всё вполне устраивает так, как есть сейчас.
Марина Кетова
Кристина Вершинина Привет, Ириш!
Его все и устраивает, мои идеи ему активно не нравятся.)))
Ну и запросы у вас, мадам ))) Муж знает Ваши потребности и какой график вам в самый раз )))Привет, Алена !!!)
Кристина Вершинина Привет, Бродяга!
Муж заблуждается. Сильно заблуждается. Мне его условия вообще не подходят!)))
чтоб моя дорогая была под присмотром
Angi =)
Три раза прочитал, ни хрена не понял! Муж и нахал - це одно и то же чё ли?
Кристина Вершинина Одно-одно.))))))
Скажите, что как работодатель он вас не устраивает. А вообще, по-моему, он пытается отбить у вас охоту.
шоб под контролем была, на виду)))
Он просто Вас любит и по своим возможностям захотел Вам помочь.
халявный работник)
Майя Совик
кажись, он предложил Вам самый худший вариант, чтоб вы послушали и ...прекратили вообще искать работу. Что не понятного то?)))