Прочие дела домашние

И как себя вести?? (ситуёвина внутри)

Моя мать просто не выносит моего мужа... Он ее тоже... Ну в общем классические отношеиня теща - зять... Только усугубляется все тем, что видеть они друг-друга не могут вообще... Мать сразу начинает орать, а муж уходит куда-нибудь подальше из дома, чтобы в ответ не нахамить... Живем в разных городах... НО... Сегодня ночью приезжает мать... Недели на две... Я редупредила ее заранее, что жить у нас она не будет (есть у нее сестра - пусть там и живет, всего 3 минуты ходьбы до нас)... Она в ответ начала рыдать и обижаться, что родная дочь ее не пускает... А муж сказал, что если она будет у нас жить, то ноги его в этом доме не будет, пока она здесь... Я конечно все понимаю -мать родная... Но детей-то мне с мужем воспитывать, а не с ней....И жить тоже с мужем в будущем... Ну неужели она сама-то этого не понимает??? Вот и начнется сегодня ночью моя каторга... Она будет ломиться к нам, а муж - от нас... И как себя вести?!?
Нина Пермякова
Поговорите откровенно с сестрой матери. Пусть Вашу мамочку маленько вразумит. А то у Вас прям война ожидается.

И мужу в башку вбейте - "любишь меня, люби мой сад".

Короче, пулемет в окошко и бейтесь. Желаю удачи! :)
Света Потапова
Лучший ответ
Поговорить с обоими по отдельности, чтобы вели себя прилично-как с матерью, так и с мужем. А мать не пускать в с вой дом- это за гранью, на мой взгляд. Мать одна, а мужей у вас может быть несколько. Так нельзя.
Нина Пермякова Мать одна... это точно....А она имеет право так поступать??? Когда мы жили все вместе (с моей матерью) была ситуация, кода она сначала запретила ему есть в доме (предварительно забрав все деньги якобы на питание детям), затем и вовсе выставила нас из дома (3 недели, пока искали квартиру жили в офисе... Причем была зима (живем в Сибири, наверное представляете, что это такое), а раз в три дня в офисе дежурил вахтер ночью, которому было наплевать, что нам негде жить... и мы в 40-радусный мороз гуляли по улицам и сидели в подъездах грелись... Романтика конечно, но....все же это и мой дом тоже... А для мужа - попрекнуть кого-нибудь куском хлеба и крышей над головой - это абсолютно неприемлимая вещь... Да и для меня тоже... (Оба живем по "людским" законам...
Ну... тыж мудрила ...и хитрила...)))))))) Выкрутишься как-нибудь...))))))))))) Успеха...))))))))
если он зрелый морально человек он не должен ставить вам таких условий : или я, или мать. нормальный мужчина попытается хотя бы не входить в конфликт с матерью жены, ведь вы уже все родные люди. у меня по крайней мере так..
Ольга Бекренева Согласна с вами полностью и мать должна так же поступить ради дочери, пусть любви между тещей и зятем не будет, но покой, уважение примирение должны быть обязательно.
Нина Пермякова В том-то и дело, что морально зрелый... Но когда мы жили все вместе (с моей матерью) была ситуация, кода она сначала запретила ему есть в доме (предварительно забрав все деньги якобы на питание детям), затем и вовсе выставила нас из дома (3 недели, пока искали квартиру жили в офисе... Причем была зима (живем в Сибири, наверное представляете, что это такое), а раз в три дня в офисе дежурил вахтер ночью, которому было наплевать, что нам негде жить... и мы в 40-радусный мороз гуляли по улицам и сидели в подъездах грелись... Романтика конечно, но....все же это и мой дом тоже... А для мужа - попрекнуть кого-нибудь куском хлеба и крышей над головой - это абсолютно неприемлимая вещь... Да и для меня тоже... (Оба живем по "людским" законам...
жаль, не ко всем с годами приходит мудрость... обычно снох не любят, а зять любимый... поговори с тетей - пусть "опередит" тебя в предложении крова матери твоей... желаю здоровья, мудрости твоей матери, а тебе и мужу твоему здоровья и терпения
тяжелый случай... помирите их как нибудь...
Ольга Нахимова
нуууууууууу тактично объяснить маме что она и у сестры пожить может... че лезть на рожон то??.. иначе конфликта не избежать...
Света Харченко
Она вами манипулирут типо Я ВЕДЬ МАТЬ ТВОЯ. Ставте четко это МОЙ ДОМ и если муж тебя не выносит рисковать отношениями я не буду ну и можно немного понипулировать ответить ей той же манетой ТЫ МАТЬ И ДОЛЖНА ПОНЯТЬ!!!
Damira Primkulova
да тут и думать нечего... пусть мамаша живет у сестры... ЗАЧ: ЕМ она вообще хочет жить у вас? ? чтоб побольше мужа вашего погрызть? ? это же специально она делает... так сказать на комплимент нарывается...
Kuralai Abdukalimоva
кто то должен оказаться умнее.... кто? Вам виднее!
Никогда не поверю, что 3 взрослых адекватных человека не смогут договориться.
Анна Фурс
У вашей мамаши совсем нет гордости. что ей спокойно не живется в своем городе и для себя. Я бы давно на вас плюнула и жила спокойно и счастливо. Тут даже советовать нечего, как с таким человеком разговаривать?
Ситуация классическая, у меня была точно такая же, хочу вам дать один совет, не реагируйте никак на истерики своей мамы, живите своим умом .У нас лично ситуация урегулировалась только тогда, когда я окончательно поругалась со своей мамой и отказалась вообще с ней общаться, до этого было как-то страшно окончательно рвать с ней отношения (оказалось-не так страшен чёрт как его малюют), кстати после этого у нас и в семье стали отношения гораздо лучше, когда я перестала оглядываться на мать. Зато со временем ей ничего не осталось, как принять ситуацию такой, какая она есть, и про зятя она уже ничего дурного сказать просто не смела, я в таком случае просто разворачивалась и уходила. Сейчас мы уже 19 лет вместе и мама как-то благополучно забыла о всех своих истериках и выкрутасах. Так она ещё обвиняла меня постоянно в неблагодарности и в своих многочисленных болячках. Очень тяжело было всё это выдержать.
Моя мама никогда бы так не поступила. Хотя.. . они и не конфликтный человек, скорее всего ужилась бы с моим (будущим) мужем. =) Так что, я бы такой мамаше отказала в приёме. Что она 2 недели там делать будет? Ей заняться нечем? Если она пытается навредить, это очень нехорошо. Это подло с её стороны.
Зоя Гайдукова
Вы явно не всю ситуацию рассказываете, а только уже ее последствия - все друг друга ненавидят! Как это произошло мы не знаем, а вы знаете. Действительно правильно вам пишут -кто то должен наконец включить мозги - может быть это будете вы?!
Мамина сестра живет одна? Она ее стеснит? Им же веселей вдвоем - сестренкам) ) посплетничать опять же можно) ) А у вас какая развлекуха?) ) Одна- поругаться!)))) Видимо Ваша мама очень это дело ЛЮБИТ! Другой причины я не вижу) ) Хочет на зяте оторваться, душу отвести!))) . Иначе, здраво рассуждая, могла бы сама догадаться поехать к сестре.. .
С внуками можно встретится и так, не проживая вместе. .
Сколько у вас комнат и детей?)) )
Может сослаться на то, что тесновато у вас?) ) Или скажите, что клопы у вас завелись... чешитесь все)))) Культурненько так ей отказать...)))))
Вы сами не нагнетайте обстановку. Успокойтесь и не лезте в их отношения. Они взрослые люди, пусть разбираются сами, иначе во всем виноваты будете вы.
Женя Жмуркина
ИМХО, лучше с мужем, чем потом в одиночестве воспитывать детей. А мать должна сама понять, на то она и мать. Ну, если ей, конечно, важно счастье и семейное благополучие дочери
может с мужем поговорить - он же еще из ума не выжил. кроме того все происходит на глазах у детей - они учатся. а это их бабушка
да вам вообще надо махнуть рукой на это, нервов вам это не прибавит, а они пусть друг друга хоть сожрут, раз они не понимают что эта сиьуация вас напрягает, мама тоже себя ведет как маленькая! ! А муж молодец, раз уходит чтобы не нахомить, наверное вас любит!
Gelja Plisko
Скорее всего она не на вашего мужа орет, Вы для нее препятствее. Понимает мать ваша мать или нет, она хочет чтобы ей уделяли внимание, увашего мужа наверное характер такое, есть потенциал, способность, ее дразнит поведение вашего мужа. Когда приедет ваша мама, в ее присутствии ведите себя с мужем, как будто любите друг-друга сильно, говорите приятные слова улыбайтесь друг-другу, По идее ваша мама когда посмотрит эти отношения она увидет продолжение или конец каких-то явлений, выводов имеющие какието логические связи между личными отношениями с вашим мужем, ведь когда люди нервничеют, ругаются они не видят за ветками листьев другие ветки листьев и. т. д.
Я, конечно, не психолог. Но! Надо выяснить причину их взаимной ненависти. Скажите им, что вы их обоих любите и не можете выбрать кого-то одного. Или скажите маме: прости меня и поживи у сестры, я буду тебя навещать.
Если муж ничего не сделал, за что бы его можно было не любить, то, естественно, следует встать на его сторону. Вы уже семья. Отдельная от мам-пап. Хотите сохранить свою теперешнюю семью -
1)Поговорить с матерью, чтобы меньше открывала рот
2)Принять позицию мужа
Евгения ~ Ответ мужчины! Кто бы сомневался...А вы бы сами могли поговорить со СВОЕЙ матерью, чтобы она не открывала рот и принять позицию жены? Уверена, что нет. Родители тоже имеют право на уважение, хоть какие. И потерпеть две недели не смертельно.
ситуация один в один, пока нас не развела-теперь меня же обвиняет в разводе, а когда говорила матушке-перестань вмешиваться и всех воспитывать, то и слезы были и обиды и скандалы и истерики, но всегда приезжала без предупреждений и внезапно. Советую на своем примере: с мамой быть по строже, один раз, но очень твердо ей объяснить, что муж-отец детей и человек не посторонний, а ее приезды нужно прежде всего согласовывать с дочерью и взывать к материнским чувствам- я твоя дочь и если ты не хочешь ссориться со мною и любишь меня (слова сами подберете) - будь добра прислушивайся ко мне- ведь жизнь такая и не известно кто с тобой может оказаться в трудную минуту рядом- может и не любимый зять и она у него будет простить помощи . Лучше Вам к ней приезжать.