Организация быта

Навеяно ))) Про 300 000 (+?)

Интересно, а действительно есть такие ...кхм ...тети, которые рожают ребенка ради материнского капиталла? У них с математикой плохо или он просто не сознают, что 300 000 они выложат еще до рождения малыша (коляски, кроватки, перинатал, роды, пеленки - распашенки)?
считаю, что так поступают безответственные женщины мягко говоря, так как ребенок в семье должен быть любимым и желанным
Ярослава Вайтулевич
Лучший ответ
есть такие, есть.... вообще считаю, что этот "капитал"-самое зловредное, что можно было придумать....
Lyudmila Kazakova
Есть. Сама знаю примеры. Ну а почему не покрыть часть какого-то долга с помощью материнского капитала.) ) Насчёт 300000 тыс. до рождения ребёнка, то всё это можно купить гораздо дешевле.
Исина Ольга
Моя подруга родила второго, чтобы со средств Материнского капитала оплатить часть ипотечного кредита! А вот меня практически под дулом пистолета мама заставила-таки оформить капитал, сказав, что нечего положеное тебе дарить толстосумам разжиревшим! Мы с мужем поехали и оформили Материнский капитал на 3-го ребенка. В январе 2010 истекают положенные три года... У себя на работе услышала, что есть малая доля процента, что выдадут некую сумму наличкой, но... Только тем, кто первыми оформил Капитал! Я сейчас не говорю про несчастные 12 тысяч... Это вообще ППЦ! Капитал в сумме 312 тысяч, а подкинули бедным женщинам какую-то кроху в размере 12 тысяч, которые нужно еще ждать 2 месяца, пока их на счет переведут! Я отказалась их оформлять!
Елена Солёнова
Им просто так не заплатят 300 тыс. во первых через 3 года а во вторых будут выплачены на какие-либо цели
Олигофрены в восторге, плодятся как грибы - пока нормальные анализируют !!!
некоторые вообще плохо соображают по жизни. Таким уже ничего не поможет
у меня соседка так родила. первых 2-х в деревню к маме сплавила. недавно третьего родила.
Рожают второго, а от первого уже всё это есть. Думаю есть такие тёти.
У них с математикой не плохо. От первого ребенка остается много вещей. Ходят они в бесплатную консультацию и где рожать не заморачиваются. Их выбор, их право.
Ellya N
Такие действительно есть.. . к сожалению. У меня знакомая родила второго, только ради этих денег, а после первого ребенка у нее все осталось, плюс я ей отдаю то что нам мало уже, так и живут.
Есть! У нас дом в деревне, 220 км. от Москвы. Так там местные жители, от недостатка информации, образованности, полно вторых и третьих детишек понарожали. Мечтали о новых машинах, домах. ЗАТО, ТЕПЕРЬ, В ДЕРЕВНЕ САДИК ОТКРЫЛИ. ))))))))
Это рельно такие есть, но она н76е понимают что они выложат не 300 а намного больше!!
Ника Новикова
жалко деток, которые родились в этой сетуации. у нас родился второй, ему полтора, а мы народаваться не можем, такой ангел родился, а материнским капиталов уплатили праценты по кредиту за квартиру, такие гроши...
Akkalym Baizharasova