Организация быта
Счетчики на воду ,кто ставил подскажите ..
с чего начинать лучше ? самому выбрать фирму ,которая установит?или сходить в управляющую компанию?и по какому тарифу будет считаться потом вода холодная и горячая?
Вам надо обратиться в ЖЭК, РЭУ или что там у вас. Наверняка они заключили договор с фирмой по установке водо. счётчиков. Узнайте, и там же расскажут тарифы, кот. действуют в вашем городе.
В свою жилконтору сходите.
Мы сами поставили, вернее муж. Тариф узнайте в управляющей компании, может они и поставят.
Завка вРЭУ, либо ЖКО, мастер на дом, установят, опломбируют, после всего эксплуатацияи прочие тарифы на гоячую и холодную воду. Выгодно и все окупится.
Лучше посоветуйся с инжинером в управляющей компании, дело в том что есть счётчики для холодной воды, а есть для горячей, перед счётчиками должны устанавливаться фильтры грубой очистки, и у нас есть два стандарта диаметра труб, что тоже немаловажно. А установит сантехник обслуживающий район.. . По крайней мере у меня было так...
У меня муж сам ставил нет ничего сложного. Если у вас металические трубы прийдется резьбу нерезать, если металопластиковые и то легче. фильтр, обратный клапан, счетчик. Я наверно и сама установила бы, правда резьбу врядли нарезала, а вобще все может быть. Тариф можно узнать в жеке. Погасить все долги и обратится в водоканал чтобы опломбировали. Если сами не решитесь то в жеке сантехники устанавливают ив водоканале тоже есть кто устанавливает.
покупаете и ставите сами а управляющая компания опломбирует )))