Организация быта

зачем нужна семья?

неужели самостоятельно жить не научились?
я думаю-у всех на то разные цели. Многие-чтобы все как у всех-другие-ради выгоды, третьи-от страхов разных. есть часть людей-не желающая создавать семью-живут сами и многие довольны. все мы разные. я счастлива в семье-женились потому что нам вдвоем радостнее жить-мы дополняем друг друга, растем вместе-два тела-одна душа! а наш приятель-художник-ему не нужны жены, дети-он творит-он всегда увлечен идеями-ну не создан он для семьи-он счастлив сам по себе
Patma Gazbayeva
Лучший ответ
Для осознания собственной значимости, человеку нужен кто-то рядом всегда.
Shakhnoza Karaeva
Статус замужней, женатого в некоторых случаях облегчает жизнь.
Да мы все самостоятельны, только в семье живём. Без семьи человек-пустое место.
Тогда зачем тебе два глаза, два уха, две ноздри, два полушария мозга, два яйца, два лёгких, две почки, две ноги и две руки?
Попробуй хотя бы для эксперимента одно ухо и одну ноздрю заткнуть ватой, один глаз закрыть повязкой, все дела делать одной рукой, передвигаться на одной ноге и прожить так один день.
Тогда поймёшь, что в семье должны быть и мужчина, и женщина, и дети, и внуки, и бабушки с дедушками.
Svetlana Kuznetsova
так положено. А кто и зачем так клал - не вникают.
чтоб не в одиночестве кукавать....
Чтобы был рядом близкий человек, с которым можно делить и горе, и радости.
Лия Ковальчук
Семья - это любимый человек рядом, родные, это поддержка, понимание, забота, любовь. Как же без этого?
Есть уроки Судьбы, которые человек может познать только в браке. Если все уроки не пройти, не станешь развитым, не будет прогресса в сознании.
Zulhiza Kzylbaeva
А зачем жить в одиночестве? Кому это надо? Индивидуализм наказуем.. . Особенно тогда, когда рядом не оказывается близкого человека, чтобы просто посмотреть ему в глаза и понять, что все невзгоды жизни - ерунда.
В смысле жену? (мужа), или родителей?.
Анна Козубова Мне семья нужна потому что это мои детки,муж,которого я люблю,а зачем самостоятельность в одиночестве.Я не говорю про мимолетные романы.У меня был выбор ,но выбрала я семью и о чем до сих пор не жалею))
Чтобы было к кому и куда возвращаться домой после работы.
Валентина Ракитина для этого можно завести домашнее живаотное
Кристина Чернышева Вот и живи с жЫвотным.
Семья нужна для того, чтобы была родственная и моральная поддержка. Не быть же одиночкой! Надо чтобы всегда был кто-то из родственников рядом. Одному в наше время очень тяжело жить. А самостоятельность вообще здесь ни к жопе!..
Валентина Ракитина а без поддержки все-таки сил не хватает жить? дело в слабости?
чтобы в старости было кому воды подать.
Валентина Ракитина а почему вы уверены, что доживете со своей половиной до старости?
если тебе не родог твой род, ты не хочешь чтоб он продолжался - то пожалуйста, и не надо.
некоторым людям важно, чтоб их окружали любимые ему человеки и чтоб на старости, как говорили, хлеба с солю и кружку воды подать кто-то смог.
Я, например, дорожу своим родом, хочу чтоб были у меня потомки, кто смогпродолжать его.
Валентина Ракитина значит вам нужна семья чтобы родить детей. родили и разошлись, воспитывай наследника.
На свой вопрос ты сможешь сам ответить лет через 30))))))
Диана .