Организация быта

Зачем нужна семья? Это же рудимент общества!

Изнасально семья появилась так как "бог" приносил парам детей. До 20 века болшинство на планете считало что это все "бог". Сейчас когда уровень образования более менее хороший ясно что бог это сказки. Но зачем тогда семья? Зачем дети? Пусть все дети мира воспитываются в специально отведенных детских городках а взрослые живут сами по себе. Кто то может толково объяснить зачем нужна семья и почему бы не растить всех детей в детских городках под присмотром проф воспитателей.???
Более глупого вопроса еще здесь не видела! Гы.. .
Я свою дочь к няне отвожу, так сердце разрывается, не могу без нее высидеть на работе 8 часов.
А вы тут какие-то городки придумали.
Тогда встречный вопрос к вам. А зачем мама и папа? Пусть все рожают с помощью ЭКО, а детей воспитывают в лабораториях, если че не так - на свалку, экземпляр неликвид. Будет не Земля, а фабрика по выращиванию хомо сапиенс.
Марина Литвин
Лучший ответ
А когда-то Бог наказал за разврат Содом и Гоморру.
Яна Пучкова
Тебе только среди пингвинов жить.
Гаухар Гаухар
вы - мужчина, у вас нет материнских инстинктов - все наши бабские объяснения типа душевного комфорта и нужности кому то - бесполезны... а вообще эта мысль не нова - в социалистическо-коммунистических идеях прошлого века уже пытались нечто такое воплотить... вы сами кстати не посещали случаем пятидневку в детсаду?
Свет Лана
Всего лишь 2000 лет назад бездетных не пускали в церковь, считали таких людей недостойными общества, предавали гонениям и унижали всячески.
Большинству нужна. Если вы исключение, не заводите.
А философии всякие здесь притянуты за уши. Игра слов.
Л*
Ляззат ***
Причём здесь Бог и природа человека?
Если Вы живёте один и Вас всё устраивает - это исключение из правил, надо думать.
В будущем может будет и не нужна, раз сегодня многие отвечают, что одним жить лучше. Дети тоже временное явление, до 16-17 лет с вами, и потом ищи ветра в поле. У многих именно так. А ещё многие, прожив в семье, на старости лет всё равно остаются одни, так что зачем ...логически незачем.
Ayaulym Armiyanova..)
Сразу видно атеист! Бога нет по вашему, из этого следует, что вы бездушное животное оно и видно!